Домоводство
собралась давать ребенку козье молоко, а туит напугали что через него можно заразится энцефалитом, а если я буду кипятит
Нужно давать только обязательно проверенное молоко. . вернее купленное у проверенных людей.. . если вы собрались покупать у посторонних.. . узнайте у соседей про них, чистоплотные ли они, были ли какие то случаи и прочее.. . поверьте, соседи многое могут рассказать.. . и если все в порядке, то тогда покупайте.. . не взумайте купить такое молочко на рынке в полтарашке....
надо посмотреть где коза содержиться и каков уход и чистоплотность хозяев
в идеале-сдать анализы
кипяченое молоко-мертвое
в идеале-сдать анализы
кипяченое молоко-мертвое
Верно. Козье молоко может стать причиной заражения энцефалитом, и такое случается нередко. Поэтому, если вы хотите напоить ребенка козьим молоком, его перед этим необходимо вскипятить.
вы уверены что оно вам надо?
меня лет в 12 я помню поили молоком от проверенной хозяйки
пол лета пили и все ок
а потом каза что то не то съела на лугу
короче так плохо как тогда мне не було ни разу в жизни
температура 40 неделю
рвело от всего включая воду
по всеми тела красные пятна и зуд
короче море удовольствия
пол лета пили и все ок
а потом каза что то не то съела на лугу
температура 40 неделю
рвело от всего включая воду
по всеми тела красные пятна и зуд
короче море удовольствия
если его кипятить, тогда не имеет смысла его пить
коза одно из самых чистых животных, мы пили очень долго козье молоко, брали у соседей в деревне и все были очень довольны
энцефалитный клещ по крайней мере в подмосковье якобы не водится, поэтому здесь мала вероятность заболеть энцефалитом, да к тому же его и без молока можно подхватить
Только что выдоенное козье молоко обладает бактерицидными свойствами. В нем содержатся биологически активные вещества, которых нет в коровьем молоке. Благодаря им, козье молоко долго сохраняется свежим. Оно не скисает в течение трех дней при комнатной температуре, а в холодильнике может храниться больше недели. По этой же причине наиболее полезно парное молоко, а далее с каждым часом его ценные качества теряются.
Козье молоко по своей природе родственно женскому, так как содержит много бета-казеина. Рахитичных детей оно быстрее, чем коровье поднимает на ноги, потому что содержит больше сиаловой кислоты, которая входит в структуру барьеров иммунитета организма.
Жировые шарики в козьем молоке намного мельче, чем в коровьем, поэтому лучше усваиваются организмом. При жирности 4-4,4%, козье молоко усваивается практически на 100%.
Козье молоко содержит меньше лактозы (молочного сахара) , чем коровье, поэтому оно не вызывает диареи и подходит тем, у кого плохо усваивается лактоза.
можно заразиться если коза укушена и кипячение не спасёт.
моя дочь то же его пьет (нам2.2), а если его пить то все полезное в нем исчезает, слегка можно подогреть до 30 градусов
Когда у меня заболел ребенок нейродермитом, то помимо прочего покупали козье молоко, и до сих пор ребёнок с удовольствием пьёт молоко. Очень и очень полезное. Лучше конечно не кипечёное.