Домоводство
Козье молоко. Деревенское или магазинное лучше?
Здравствуйте! Хочу начать кормить 9-ти месячного ребенка козьим молоком. Есть возможность покупать и магазинное и деревенское. Так вот, как вы считаете, какое молоко лучше? Для себя я бы взяла магазинное, т.к. не переношу специфического запаха деревенского молока, а какое лучше для ребенка? И нужно ли его кипятить, разбавлять? Если кипятить, то сколько по времени? И ещё, научите готовить кашку на молоке для моего малыша, пожалуйста. С уважением, Яна.
Конечно лучше деревенское (у хорошего хозяина оно вонять не будет вообще). Когда я начинала давать своей малышке козье молоко, то я разбавляла 1:3(на стакан молока-3стакана воды), так как ваш малыш старше, то разбавляйте хотяб на пополам. А когда будете варить манку то как только поставите молоко на огонь, то сразу начинайте спать манку (наберите манку, зажмите в кулак и сыпте как песок на пляже), тогда при постоянном помешивании она получиться без комочков. На 1 литр молоко примерно 3 жмени манки, тогда её можно будет пить из бутылочки (не очень густая) и не забудте добавить сахар и немного соли. Желаб вам удачи, а вашему малышу кребкого здоровья!
Не все дети могут вкус деревенского воспринимать. Вы сначала попробуйте, как оно усвоится. Разводить нужно пополам с водой. Крупу измельчите в блендере, залейте молоком, доведите до кипения и минут 5 потомите.
Пробуйте вначале, как ребенок отреагирует на козье молоко. По немногу вначале и водичкой разбавлять надо. Уж как кашу варить - учить не надо маму?
ребенок маленький... козье и коровье деревенское надо разводить водой... особенно полезно козье... я варила овсянку на нем и разбавляла на глаз, у ребенка исчезала вся аллергия!
Хорошее козье деревенское молоко не должно иметь специфического запаха. Это раз. Во-вторых, чтобы брать молоко у частника, надо очень хорошо его знать и знать усоловия, в которых содержат козу. Такому маленькому ребёнку лучше брать магазинное. Кипятить его не надо.
деревенское
коровье молоко не совместимо с нашим пищеварением, берите козье полезное и ничем не пахнет и жирненькое в деревенское конечно магазинное разводят и на деньги и физически
Козье молоко по составу практически идентично женскому грудному. Деревенское козье молоко не может храниться долго, в отличии от магазинного (делаем вывод, что магазинное прошло определенную обработку для увеличения срока хранения - вашему ребенку это надо?) . При кипячении молока вы теряете большую часть полезных веществ и микроорганизмов, кипятить не надо. Козье молоко нормаизует пищеварение и является гипоаллергенным. При правильном содержании животных НИКАКОГО специфического запаха молоко не имеет. Тщательно выбирайте хозяйку, у которой будете покупать молоко.
лучше самогон деревенский
мы с 3х месяцев, т. к. искусственик, кормили козьим, варили кашу на нем, разбавляли 50/50 водой, т. к. он жирнее чем коровье, где то 7% жирности, хоть и голубоватое на цвет, чтобы запоров не было, очень полезное) а кашу варите как и обычно, все точно также)
ну деревенское точно полезнее.... с другой стороны магазинное безопаснее так как прошло дезинфекцию..
В магазинном полезные вещества отсутствуют, кроме микроэлементов. Поэтому лучше Вам выбрать молоко от живой козы, только убедиться, что у хозяйки всё в порядке с гигиеной. Кипятить молоко, конечно можно, но опять вся польза улетучится, надо доводить до кипкния. Кашу варить обычным способом, но тогда кипятить молоко придётся. Удачи!
лучше натуральное но провереное и брать у одного человека хозяина коз свежее ничем не пахнет и очень полезное
Только деревенское!
Конечно деревенское лучше
конечно деревенское в нём витаминов больше кипятить нужно что бы не жирно было да как закипело можно убирать .. а как кашу варить так же как и на воде только крупы по меньше а то густовато будет лично я так всё делала
Ну да, деревенское намного лучше.
Деревенское конечно лучше - в магазинном много всякой всячины добавленно в молоке, да и врачи советуют деревеское...