Домоводство
Почему не рекомендуют давать детям манную кашу?
Одни калории.
Мы на ней выросли и ничего, здоровее молодежи.
Не знаю. Мои на ней выросли. Не было таких рекомендаций.
от нее пользы нет, но и вреда тоже...
ни вреда, ни пользы.
почему не рекомендуется, не понятно.
если ребенку нравится
почему не рекомендуется, не понятно.
если ребенку нравится
Потому что она содержит глютен, который сам по себе не является аллергеном, но, как показали современные исследования, является провокатором аллергических реакций в будущем.
Лично меня это "научное изыскание" что-то смущает - раньше всех детей кормили манной кашей, и все выросли нормальными. А сейчас чем только ни кормят, а вырастают все больные. Так что, как мне кажется, дело совершенно не в каше! Я кормила манкой ребенка. Ничего страшного не случилось. Единственное, что могу сказать точно - манка начинает перевариваться во рту, то есть должна обработаться основательно слюной, так что детям, которые "живьем удава глотают", манку действительно лучше не давать.
Очередная страшилка. Чтоб молодым родителям не скучно было. Сахар - яд, сливочное масло - вредный холестерин, манка - отрава. Всё вместе - бред сивой кобылы.
Впервые слышу. Надо же.. . А наши дети и внуки на ней выросли.
Потому что от молока может быть вздутие.
Из всех каш -самая безполезная
В голодные времена манная каша считалась деликатесом, как источник углеводов. Сейчас, при наличии гречки и овсянки, манку потеснили. Если ребенку не нужно набирать вес, то и манка ему не нужна.
На днях была передача "Жить здорово". В манке оказывается есть даже Омега 3! Причем больше, чем в гречке. Мои дети ели её с удовольствием. Нормальная каша, быстро варится, можно давать из бутылочки, сочетается с фруктами. Так что польза в ней есть, а гречку кроме нас и не ест никто!)
Считается, что мало витаминов, но мы иногда едим. Готовим манники - дети любят, почему бы не кушать. Это лучше чем чипсы и фри-картофель.
В манной крупе мало клетчатки, однако она богата растительным белком и крахмалом. В то же время содержание витаминов и минеральных веществ в этой крупе значительно ниже, чем в других. . кормлю ей на быструю руку. .
хотя стараюсь не особо заморачиваться, т. к родителинас вырастили и нечего плохо не увидели..
Тяжела для переваривания.
плохо влияет на печень. сама ее терпеть не могла