Домоводство
Чем отмываете квартиру, когда делаете генералную уборку?
Я просто водой, у меня чисто. А вот кухню (плиту, вытяжку... ) всякой жуткой химией, впрочем, как и санузлы.
у меня нет такого
пыльно я мою
я практически всегда убираюсь
пыльно я мою
я практически всегда убираюсь
Смешиваю в пузырьке: каплю "Доместоса", немного жидкости для мытья стекол, немного шампуня для волос, немного кондиционера для белья и немного "Мистер Пропер", разбавляю водой. Получается универсальная жидкость для мытья всего дома с приятным запахом и разнообразными свойствами. Отмывает всё плюс антистатический эффект. Моет также газовую плиту, кафель, линолеум и унитаз.
(У меня дома дети, животные и муж-хрюндель, поэтому драить приходится много и часто).
что значит отмываете? От чего? Обычную уборку делаю с универсальным Мистером Мускулом - брызнул - вытер
Доместос шуманит и средство для мыть полов сирень
Доместосом!
Делаю промежуточные "профилактические" уборки, не запускаю жилище до такой степени, чтобы надо было отмывать и отскребать
ванишем и мистер пропером
С Мистер Пропер веселеей, в доме чисто в два раза быстреей :-)
Мистер Пропер
Водой и тряпкой!: ) + пылесос и веник! Ну, квартира же не коровник! Особо не чего вычищать.
Чем меньше хим. средств, тем лучше. Они потом высыхают и меленькие частицы поднимаются в воздух, а мы ими дышим и отравляем свой безценный организм. Сейчас появились прекрасные средства на основе ЭМ технологии. Можно о них глянуть на сайте. Например, ЭМ Байкал. Хорошая штука, мне понравилась. Хоть и придумали его использовать для с/х, но прочитав о нём больше, всё поймёте.
При генеральной уборке использую Доместос!