Домоводство

Мужчина может в домашних услових наточить нож для электромясорубки?

Мой вроде не лентяй, но ссылается на специалистов. Может отмазка?
В новых мясорубках победитовые напайки на ножах и без специалиста с оборудованием наточить такой нож качественно невозможно.
Анна Комиссарова
Лучший ответ
на станке это делают!!
Если умеет и имеет специальное приспособление с камнем - сможет.
Неумеха испортит окончательно.
Не такая это простая задача,
ведь точить надо и нож и решетку.
Лучше доверить специалисту, чтобы потом не жалеть.
Если для этого есть специальные приспособления, и он в этом деле не новичок, то может и наточить. Тут обычным бруском не обойтись.
Tлена Tарасова
Мой точит сам.
Айзок
и не только мужчина)))
Мой все ножи точит, но для мясорубки только у спецов.
тупо надраивать крупной наждачкой сутки не переставая
В принципе он прав. Наточить-то, конечно, можно, но несколько неверных движений и мясорубка будет заметно хуже мясо рубить, и нож будет быстрее тупиться при неправильной заточке.
Юлия Чурсина
Легко! Как так не уметь?
Яна Педан
Нет . Точно говорю - нужен специалист . Не гони на мужика ))))
может та может, но и станок нужен обычным камнем ненаточишь
**маруся* *
Мне кажется да.. . но вдруг он себе палец отрежет.. . не рискуй так любимым мужчиной
есть в продаже специальные наждачные круги для мясорубок. ( для старых, ручных. но можно по аналогии и для электрической что-то придумать)
если нужна основательая зточка то надо точить обе соприкосающиеся плоскости ето в ручную несделать а подправить можно затачивая передний край