Домоводство

У меня на кухне между оконными рамами мышь летучая спит, видимо ночью залетела. Прснётся шипеть начинает. Как её выгнать

ночью на охоту улетит. сама.
Жанна Коваленко
Лучший ответ
Сначала шепни ей на ушко: "Мы с тобой одной крови, ты и я! ".
дайте ей поспать!).. ночью улетит..
а вы где живете? может быть я себе заберу, давно дочка мечтала летучую мышь)
Милочка Ф
Надо сказать: "Уходи, противная, не люблю тебя". Она обидится и улетит.
Светлана .
Не обижайте ее. Ночью откройте окно и улетит.
Сдесь не обойтись без "летучий кот")
Юлия Биркле
не надо выгонять! Покормите её кусочком мяса, вдруг она превратившийся вампир =).
Ну а если уж решите выгнать, то откройте раму, оденьте перчатку (летучие мыши больнюче кусаются) , возьмите за крыло, да выкиньте на улицу.. . Вот и все, собственно. Помните, она боится вас гораздо больше, чем вы её.
Даша Кляут
соседство летучих мышей нежелательно, самое простое решение проблемы - посмотреть, каким отверстием зверьки пользуются для вылета из убежища, дождаться, пока они убежище поменяют (наши синантропные виды редко пользуются одним и тем же убежищем более 2-3 недель подряд) и, чтобы они не возвращались, эти ранее найденные отверстия заделать (например, монтажной пеной) . Только убедитесь, что колония действительно ушла (т. е. в "положенное" время зверьки возле убежища не летают) . В принципе, процесс можно ускорить: наиболее гуманно использовать дымокур, которым и окурить щели их убежища (тут важно не перестараться) . Запаха дыма зверьки не любят, как и повышенного к себе внимания и скорее всего уйдут и не будут возвращаться некоторое время (пока убежище полностью не проветрится) . Но память у них хорошая, и на следующий год все равно придется воспользоваться монтажной пеной.

Ни в коем случае нельзя пользоваться клеем, ядами или другими смертельными для животных способами. Следует помнить, что большинство видов летучих мышей находятся под охраной того или иного регионального законодательства, а их популяции очень уязвимы и очень медленно восстанавливают численность. удачи вам
Не тираньте животинку .. Пусть спит ..
Любым способом например метлой или веником или из дробовика в упор