Домоводство

Какие оконные рамы лучше-пластик или дерево?

Выяснилось, что только очень дорогие деревянные - лучше, чем пластик. Но они почти каждое по 25 тысяч. У д а ч и в любом случае. Я беру пластик.
Алена
Лучший ответ
Поставила пластик 3 года назад - не хочу больше никакого дерева!)))
Е*
Елена *
Конечно, дерево.
ОКНА ДЕРЕВЯННЫЕ СО СТЕКЛОПАКЕТАМИ:
1) «дышат»
Древесина обладает микропорами, которые обеспечивают постоянный обмен влаги и воздуха. За счет этого деревянные рамы «дышат» , создавая в помещении приятный микроклимат для всех жильцов. Таким образом, даже при закрытом окне происходит незаметное, но эффективное проветривание.
Современные деревянные окна со стеклопакетами изготавливаются любой формы и размеров. Чтобы как можно дольше сохранить первоначальный внешний вид и качество конструкций, дерево специально обрабатывают лаками и пропитками. Подобная обработка не мешает раме «дышать» и регулировать за счет этого влажность на своих внутренних поверхностях.
2) обладают повышенной звукоизоляцией. Даже если рядом с вами аэродром или оживленная проезжая часть, деревянные окна обеспечат максимальную шумоизоляцию. В современных моделях существует возможность повысить этот показатель путем комплектации дополнительными стеклопакетами.
3) пожароустойчивы. Несмотря на органическую природу древесины, для нее характерна высокая огнеустойчивость. При возникновении огня древесина долго сохраняет свою прочность. Этому способствует появление защитного слоя, который препятствует проникновению огня в глубину конструкции. Деревянные окна, стеклопакеты которых снабжены огнезащитным стеклом, могут удерживать огонь больше часа (до 90 минут) .
4) в несколько раз прочнее и надежнее своих пластиковых собратьев. Они способны выдержать большую и длительную механическую нагрузку. Поскольку древесина – натуральный материал, приспособленный к климатическим условиям наших широт, она долговечна. Продлить срок эксплуатации готового изделия и повысить его устойчивость к атмосферным явлениям позволит использование в производстве клееного бруса.
5) но и дороже пластиковых.
Юлия Пожидаева
Конечно дерево.. Если есть возможность выбирать, без вариантов дерево.
Елена Полижина
Дерево всегда лучше
дерево. пластик вредный, может развиться рак.
дерево!
дерево, конечно, лучше. .
а рак от всего развиться может, мы себя всеми прелестями жизни окружили, от которых вреда немерено