Домоводство
зачем стакан с солью между оконными рамами
зачем стакан с солью между оконными рамами . и формолу по химии надо , прошу помощи
Формула соли NaCl, а стваят ее неимущие на пластиковые окна, чтобы не запотевали. Типа впитывает влагу.
Чтобы избежать замерзания стёкол.
Для того же, зачем вату раньше клали, гигроскопичный материал, окна не потеют.
да влагопоглотитель. формула соли Na CL
чтобы конденсат собирать. от разницы температур между рамами возникает из влажности воздуха осадок на стекле. Соль - впитывает в себя влагу прямо из воздуха, еще до образования осадка. Раньше люди для тепла между рамами клали вату еще)))
соль впитывает влагу
чтоб не потели
Стакан с солью между рамами нужно не только для того чтоб влагу убирать
Вы только подумайте, в комнате всегда есть стакан, и если надо бухнуть то просто открыл раму взял стакан, соль в форточку и можно бухать не палясь на кухне перед женой и опять таки не из горла .
Вторая польза это соль, ну вот есть у вас на батарее сухарик вкусный )))
упс, а соль под рукой )))
Нищеброды которым втюхали платиковые ниликвиды взамен деревянных рам этого понять не ссмогут. ну нет у них романтики
У них всё правильно и как положено, а вот если покурить надо, вот приспичило покурить в комнате сидя за компом и лень жопу отрывать и тащить её на кухню вместе с ноутом, закурил, а пепельница уже готовая между рам стоит причём в соль бычки тушатся прекрасно и не воняют при этом . ))))
упс, а соль под рукой )))
чтоб домовой жрал
соль впитывает влагу, чтобы не запотевали. Чтобы избежать замерзания стёкол.
Там, где вы смотрели, вероятно - не соль, хоть и похожа, а абсолютно непригодная для пищи (на язык не брать! ) селитра. Сия и обладает влагопритягательной "магией", без волшебных пузырьков. :)
Формула (-ы) смотреть тут: