Домоводство
А Вы помните томатный сок на разлив в "Гастрономе" соль и ложечки в стакане? И ОЧЕРЕДЬ что попить..? и цена 10 копеек.
Помню.
мы помним и газводу в автоматах и на розлив
Конечно помню. А теперь для детей и внуков такой сам делаю.
Ага, и молочный коктейль тех всремен был весьма недурен!
не травите душу))
я помню .и рогалик за 5 копеек .
Как же было вкусно! Я и яблочный после томатного пила.
Вкусный сок был, еще помню молоко по 16 коп. в треугольничках и помню в своей сумке складной стаканчик, чтобы газировки из автомата попить.
в одном магазине на прилавке стоял плакатик-Пей сынок томатный сок-будешь крепок и высок! "))а я хочу котлету.. школьную.. за 15 копеек с хлебом... ну не получаются у меня такие ((((((
Помню конечно и запах докторской колбаски.
И пирожки по 5 коп. с повидлом,
о, да. я его так любила. когда мы с бабушкой ходили летом на рынок, то на полпути была маленькая кафешка, она мне обязательно стакан сока томатного там покупала
Хорошо помню, и срок годности, как у натурального, но не годовой.
и яблочный с мякотью помню газировка по 3 копеики
Я еще и березовый помню и персиковый с мякотью
Неее, у нас очередей не было.... своих помидоров валом, чтобы ещё покупной пить.... Нижняя Волга
да. . тогда он казался таким противным а сейчас понимаю что тот который сейчас продают - фуфло по сравнению с совдеповским. . а еще помню тыквенный сок.. . тогда не пила- а сейчас бы не отказалась. . большевсего нравился ябл-виноградный!!
Ностальгия гложет?
Я помню хлеб без упаковки на полках, и все его вилками тыкают))
Два сока любимых были- томатный и березовый. Еще майонез был вкусный в "майонезных" баночках и кефир в стеклянных бутылках с крышкой из фольги. И кулинарии на каждом углу, где ситро продавали...
и пломбир по 9 копеек и молоко в "пирамидах" и сдобные булочки и кирпичик по 16 копеек и автоматы газировки по 1-й и 3 копейки и билеты на детские сеансы по 10 копеек и пирожки с повидлом и мясом по 5 копеек и сигареты "Ляна" по 10 копеек. да много воды кануло... и ещё были обеды в школах (общепит) за 25 копеек
Ксения Карнаухова
а в пирамидках разве не сливки были.. а молоко вроде в бутылках с железненькими крышечками))
Елена Песоцкая20
молоко было, и в бутылках, но в бутылках кефир, по жирности различали по цвету крышечки.но всё это было и отпуска летом у рабочих и день на природе....и бомжей и безработных не было
Ну хватит наверное, аж слюньки потекли.... ээхх, где мои 16 лет....
А я помню икру черную и красную дешевую в бочках.
Оч хорошо помню. А ведь вкусный был! Сейчас томатный сок не пью совсем!
кончно помню! Сейчас такого нет
Помню. Только я любила гранатовый за 28 или на крайняк персиковый с мякотью за 14.
Никакой романтики. Забыть как кошмарный сон, проехали и слава Богу. Лапти, крепостное право, концлагеря и БАМ, трехкопеечная газировка - как нас еще не унижали?...
Galina Volodina
дебилллл. ТЫ из психушки ?
Морковкина-буржуинка, уже тогда выбирала самый дорогой) ) А я хочу беляшик из школьной столовой тех времен, с зрустящей поджаристой корочки, аж слюнки текут...