Домоводство

Чем вы чистите дома пластиковые поверхности? НАпример, оконные рамы, стиралку, свч и т. д.

(M) (S)
пищевой содой
Aruzhan Alpysbai
Лучший ответ
Вот сегодня мою газовую плиту на даче . Сперва с наружи средством для газовых плит с хлором . Нанести подождал а потом все смыл. А сейчас налил потдон воды нагрев в духовке вот как паром все разъём буду с моющим средством для мытья посуды промывать. Если не возьмет то возьму Шуманит
Арина Кузьмина
влажными салфетками для уборки, сейчас всяких полно
Aizhamal Baibolova
Отжатой губкой с моющим средством. Потом протраю тряпочкой насухо.
все что отчищает
начиная от средства для духовок заканчивая содой
Меламиновой губкой в основном.
Пемолюксом и мокрой тряпочкой.
Ekaterina Bolgova
Мистер Мускул универсал для кухни
* Аленка *
Я их просто влажной тряпкой часто протираю.
если просто влажная тряпка не отмывает - жидкостью для мытья окон.. если ещё суровее - чистящим порошком
Настёна :*
сейчас у меня Sanita
я для себя недавно открыл ну просто ОГОНЬ какое чистящее средство! Случайно забрел в магазин японской бытовой химии и купил там чистящее средство для кухни "Lion" (это единственное слово, которое написано на флаконе не по-японски). Пришел домой, попробовал - и понял, что наши производители либо полные дебилы, либо где-то нас на... бывают. Обычной губкой оттер и плиту, и СВЧ, и мойку, и даже столешницу рядом с плитой, которая за 2 года покрылась слоем жира как ламинатом! Причем перчатками пользоваться не нужно! Порекомендовал это средство коллегам по работе - все в восторге! Если в Вашем городе есть магазин японской бытовой химии (у нас в Саратове "Jap&Lab"), то это средство Вы найдете.
какой-нить химией из магазина. выбор огромный.
Анастасия Дю
У меня долгое время была проблема с подоконниками. Постоянно царапались, то кошка, то вазоном, то еще что-то. Потом поменял на нецарапающиеся moeller.pro/ . Теперь даже не переживаю о том что поцарапаю при чистке)
БЫТОВАЯ ХИМИЯ. Ее в продаже имеется великое множество. Самое главное – изучите состав. Пластиковый подоконник нельзя чистить абразивными пастами. Мелкие частички царапают поверхность, в царапинах собирается грязь, которую отмыть будет очень сложно.
Не применяйте средства, содержащие ацетон, различные растворители, кислоты.
Эти компоненты размягчают пластик, нарушают его целостность. Опять же, образуются микротрещины, в которые так любит скапливаться пыль! Чтобы не ошибиться, ищите на этикетке информацию, для чистки каких поверхностей разработаны химические продукты. Выбирайте те, которые предназначены для пластика. Что советуют хозяйки с опытом? «Cillit» отлично удаляет ржавые потеки от комнатных растений, «Доместос» возвращает белизну подоконнику, «Мистер Пропер» прекрасно справляется с обычными загрязнениями. Некоторые советуют использовать влажные салфетки для оргтехники. Лучше всего для такой уборки выбрать салфетку из микрофибры. Она отлично очищает пластиковый подоконник и не оставляет на нем разводов. Заменить ее можно хлопковой тканью, тряпочкой из фланели или флиса. А ещё лучше обратится к профессионалам http://profstroyservice.ru/