Домоводство
Какое горе! Пролила целый пузырек зеленки на линолиум. Чем отмыть?
Попробуйте нашатырным спиртом, бензином, растворителем. Можно тёплой водой со стиральным порошком. Если всё-таки не поможет тогда менять линолиум или прикрыть ковриком уже на крайний случай.
Зелёнка - спиртовой раствор, поэтому и отмывать нужно спиртом. Но отмыть начисто - шансов мало.. . Попробуйте ещё каким-нибудь абразивным моющим средством.
Я кухонной химией отмывала (у нас белый линолиум) . Никаких следов не осталось (так же краску кастелани- такая красная, на основе ацетона, которой детей мажут).
Ирина Филиппова
Краску кастелани я средством для плит отмыла.
Проблема. Отмыть... сложно. Легко можно вообще весь линолеум испортить. Остаётся одно, залить зелёнкой всю остальную поверхность. И заявить что это писк моды, некий андеграунд.
"Выводится зеленка с линолеума достаточно хорошо, практически бесследно простым "Доместосом". Только не переусердствуйте, на моем линолеуме чуть пропал цвет.. . Нужно налить средство на пятно, равномерно распределить и дать немного постоять. Потом протереть тряпочкой. " пользователь German Pronkul
Ничем.
Посмотри здесь: http://community.livejournal.com/malyshi/8603729.html
Спирт (салициловый или борный в аптеке продают), или купите любой кислородный отбеливатель (типа БОС)
А мне "Белизна" помогла неразведенная, только если сразу тереть.
ацетоном попробуй
у еня ничем не отмылся. спиртом сразу полила, чтоб разбавить и вымакивала, только в перчатках. осталось очень сильное пятно. через пару лет только потихоньку сошло. при мытье полов и периодическом приложении салфетки со спиртом.
правда многое зависит от качества ленолиума
Зеленку отмыть сложно
попробуй Domestos
У нас тоже была такая проблема, ничего не помоло... даже белизной тёрли ((((