Домоводство
Как отмыть "зёлёнку" с белого дивана?
Бесполезно.
Легче ...прикупить поболее зеленки да - окрасить весь диван!!!
Насыпать соды на пятно и капнуть уксуса, пена от реакции уберёт зелёнку.
заплатки пришить. сердечки всякие)
Сказали Аскорбинка жидкая помогает, которая в ампулах.
Спирт попробуй
нужен кислородный отбеливатель SA 8 PREMIUM. Небольшое количество отбеливателя залить горячей водой. Он вспенится по типу гашения соды. Пятно на диване смочить и отбеливатель аккуратно втирать . Можно тряпочкой. Можно и просто пальцами. Раздражения не будет.
Вроде бы можно слабым раствором марганцовки.
кислотой попробуй, а потом на перетяжку в мастерскую диван сдай
никак
да никак. покрасте диван в цвет зелёнки. а если вам нужен белый.... купите новый. сочуствую вам. диван наверное хороший был.
Моего ребенка в летнем лагере разрисовали зеленкой: лечили комариные укусы. Очень быстро "боевой раскрас" я сняла аскорбиновой кислотой (витамин в ампулах, аскорбинка) . Подсказала старенькая няня.
Елена E.m
Оригинально надо попробовать.
муравьиный альдегид (CH2=O)
с водой растворить и на покрывало или что там может и поможет. . только таксичен очень уж он.
Лиана Дьяченко
а может я уже и путаю что!!!!не уверен я)) чем то выводил, но давно это было!!!)))
внук вылил на себя зеленку, практически как кузнечик, белая футболка и трусики тоже сплошняком, замачила в тазике в большом количестве Ваниша (гель) и немного воды, в итоге не одного пятнышка все как новое, вот только про кожанные перилки не могу сказать, надо пробовать, а ребенка отмывали перекисью водорода а потом лимонной кислотой разведенной водой, удачи!
никак. диван выкини.
Лучше покрасьте весь диван зелёнкой))))