Домоводство

За окном мешает дерево.Что делать?

В комнате стало совсем темно, как в тюрьме...Замучила депрессия. Все наши соседи до 5-ого желают от него избавиться, а когда приехали работники по срезки сухих деревьев, все умоляли срезать, они отказались-оно же не сухое.
Была та-же история, недоделанные в прошлом архитекторы-фитодизайнеры (не знаю точно кто) 40 лет назад посадили деревья в 2-3 метрах от СЕВЕРНОЙ стороны жилого дома, где и так нет света. И что посадили - клен ясенелистный (американский) - древесный сорняк! А с южной стороны дома - реденькие березки. Южане жарились заживо, а северяне в темноте сидели с электричеством весь день. Я хоть и биолог и за природу всех порву сама принимала участие в операции "Дерево, блин" : по весне полили хорошим раствором соли- не помогло, ночью сняли кольцом 15-20 см кору внизу, когда засохло (а оно и до этого было наполовину сухое и ветки, бывало, на машины падали) мужичок с электропилой спилил его и распилил на пни. Ветки мы отнесли на мусорку, а пни тут-же кто-то увез на грузовике "для баньки". Свидетелей, что сухое пилили - весь двор, повод - детишек поубивать может. А для равновесия в природе дальше, во дворе посадили тополя пирамидальные (они не пылят) , березки, каштан, газоны обустроили, цветами засеяли. Никто не был в претензии. Удачи!
Тамара Родионова
Лучший ответ
А я в восторге, что под моим окном растут березы. Да, немного темновато, зато сейчас все соседи выше пятого этажа умирают от жары, а у нас дома на 10 градусов прохладнее!
О, Вы знаете, как там в тюрьме..., большой опыт. Депрессия не от дерева, а от никчемности. Займитесь, наконец, чем-то.
Anna Silakova
Спиливать не нужно, а вот проредить крону-можно. Т. е. выпилить сухие и лишние ветки.
Екатерина *
Правильно подстричь. А срубите, солнце мешать будет, опять депрессия, да и кислорода и так нет!
Цитируя знатока:
1) И так самый гуманый способ: весной во время подрезки, подпилки выцепляешь работничков с улицы и за магорыч спиливаете ветки что мешают или само дерево (им то зеленхозу лучше знать какое дерево пилить: ) ). Самое интересное что у меня куча деревьев во дворе с сухими ветками которые давно надо уже обрабатывать, но почему то пиляют только на оживленных улицах. Зато как потом упадет сухая огромная ветка на чей-нибудь мерс или джип посмотрим кто-кого.
В принципе можно и втечении всего года договориться и произвести спил. Только будет это дороже, если выходить напрямую к начальству.
Поливать его кислотой или химикатами
Assem Dyussenova
Знаете, у нас на третем этаже неблагополучная семья - то пьют, то караоке поют на весь дом ночью и т. д. , все жители с первого по восьмой умоляют от них избавиться. Милиция приехала, вырезать пяьнчуг отказались-они же живые, хотя все умоляли.
Дарья Аникина
если вам его не жалко, то можете ночью тихонько подрубить кору у основания дерева, так чтобы её небыло покругу см 10 от земли и через 3-4 месяца оно высохнет и спиливайте.. . только не сами
Ольга Титова
Сначала обратитесь в жек а потом зайдите на этот сайт arborist-mo.ru/ там работают специалисты а значит опыта у них много и они хорошо оснащены