Домоводство

стены в ваной чернеть начали (окна нет) влага видать делает свое черное дело... хочу гипсокартоном обложить

стены и потолок кто что скажет? поможет или со временем и через него проступать начнет ?
Ничего не поможет, пока не сделаете нормальную вентиляцию. это грибок, для него там сейчас комфортные условияю и он будет жить на чем угодно. А гипсокартон в ванную - вообще плохая идея. Он же сырости боится!
Маргарита Халюзова
Лучший ответ
Сделайте в ванной просто хорошую вентиляцию и поставьте полотенцесушитель или радиатор, что бы в ванной было тепло и сухо, тогда у вас чернеть ни чего не будет. А гипсокартон не поможет, он то же будет чернеть, если в ванной сыро и нет вентиляции.
Ирина Кунчич
у нас гипсокартон. бывший хозяин понаделал! ну его нафиг этот картон. плесень обязательно убивать! и можно пластиком отделать. говорят проще и дешевле. ну и плитка потом не нужна
Уберите плесень. И после каждого купания вытирайте насухо. Согнали воду со стен стеклоочистителем и вытерли тряпкой.
Мария Михайлова ну это понятно ...не понятно при ремонте лучше обштукатурить заново или гипсокартоном обклеить ?
Гипсокартон? В ванной? Голова есть? Наклеенная плитка со временем отслаивается, а ты гипсокартон...
Ольга Ожегова
Мария Михайлова дэк производители гипсокартона сами советуют... я при чем ?
Вентиляция нужна и двери в ванную не закрывайте.
плесень будет под картоном.. ну какое товремя её видно не будет
Мария Михайлова так что штукатурить тогда лучше или как ?
вентиляцию надо хорошую.
Вы что!! Гипсокартон впитывает влагу моментально!! уже через месяц будете сдирать! ни в коем случае!
Делай вентеляцию для начала.
температуру не меньше +40 и принудительная вентиляция
Плесень дело едкое, если уж началась фиг выведешь, вам надо ванну обрабатывать химией, но здоровье дороже, обкладывайте, ну что тут поделаешь...
Мария Михайлова так лучше обштукатурить заново или обложить гипсокартоном ?
Чернота - это грибок и плесень. От нее срочно нужно избавиться. Снять вплоть до штукатурки. Обработать специальным средством. Сделать косметический ремонт, проверить вентиляцию. Если нет полотенцесушителя, то обязательно установить . Если нет возможности установить водяной, то можно электрический полотенцесушитель http://www.margroid.ru/shop/folder/elektricheskie . Иначе опять будет сырость.
Я относительно не давно сделал ремонт в ванной, нанял компанию http://mastersanuzlov.ru могу сказать что сделали хорошо и не дорого, постелили влагоотталкивающию изоляцию, стены не чернею, и грибка нет это конечно большой плюс.