Домоводство
А в каком порядке вы дома уборку делаете?
начинаю с ванной. потом кухня. ну а далее-пыль вытереть-белье в стиралку-если постель поменяла или накопилось и потом вытерла пыль и полы помыла-палас пропылесосила. а в шкафах переборку делаю-по 20 минут в свободное время каждый шкафчик и ежедневно-за неделю все шкафы переберу и не сложно и не напряжно
Я ее делаю в таком беспорядке, что тут уж не до порядка))))
везде прохожу пылесосом, затем вытираю пыль, потом-полы.
Начинаю с самого НЕ любимого: вытираю пыль, затем - пылесос, а в конце - мои полы. Раз в 2-3 месяца - начинаю с мытья окон.
Вытираю пыль с подоконников.
Пылесошу комнаты.
Протираю пыль.
Мою полы.
Закрываю комнатные двери, открыв форточку для проветривания.
Дальше иду на кухню. Всё то же, но с мытьём раковины, плиты, протиранием шкафчиков и сменой мешка для мусора.
Далее-ванная комната, раковина, душевая кабина, унитаз, мытьё пола.
И последний штрих-мою прихожую.
Пылесошу комнаты.
Протираю пыль.
Мою полы.
И последний штрих-мою прихожую.
Я только в беспорядке делаю, когда в порядке--нет смысла убираться.)))
как правило делаю частями. в первый день намываю полы. на второй день чищу сантехнику. а так просто поддерживаю везде чистоту.
как жена захочет так и делает
Жена начинает уборку - я ухожу в гараж, заканчивает - возвращаюсь. И я цел, и уборка сделана. Жене нравится.
сперва вещи, затем мусор, затем пыль, затем подмести полы, пропылесосить ковры, и влажная уборка полов
В начале ковры и паласы (если есть) , потом пыль, далее полы, ну и остальное.
Сначала нары мою, потом пол, потом ботинки.
сверху вниз...
1 Шкафы
2 Столы
3 Полы
1 Комната
2 Кухня
3 Зал
1 Порядок
2 Пыль
А в чем прикол? :)
2 Столы
3 Полы
1 Комната
2 Кухня
3 Зал
1 Порядок
2 Пыль
А в чем прикол? :)
Помыть полы, вытряхнуть ковер ( если он есть) а дальше все остальное...