Домоводство

подскажите как можно почистить серебренную цепочку

Доступное средство для чистки серебра – пищевая сода.

Для обработки простых изделий достаточно соединить вещество с водой, чтобы получилась кашица, нанести ее на поверхность, а через 10 минут убрать, осторожно потерев вещь тряпочкой.
Если возникла проблема, чем бережно почистить серебро дома, лучше использовать содовый раствор.

Алгоритм действий:
Вскипятить 250 мл воды, добавить в нее 20 г соды, размешать.
Опустить на дно емкости кусочек фольги.
Если используется алюминиевая кастрюля, можно обойтись без этого.
Положить в горячий раствор предметы из серебра.
Подождать 15 минут..

Глафира Мошегова
Лучший ответ
Опустите её на некоторое время в мыльный раствор, добавив несколько капель нашатырного спирта.
Юлия Шакун
Кинь в кока-колу и очистится!
***raissa ***
РАСТВОРОМ НАШАТЫРНОГО СПИРТА.
Порошок тоже катит
зубной пастой-потереть и промыть холодной водой, высушить не протирая. Блестеть будет как новая.
Чайная ложка нашатыря на стакан воды. Опустили цепочку, достали через 10 секунд, сполоснули, протерли. Блеск!
кажется никак
зубным порошком
в алюминовой посуде (черпак, тарелка, каструля и т. д. ) на 1 стакан кипитка 1 чайная ложка соды+ 1 ч. л. соди. Опускаете туда цепочку на пару сек, , при условии что на нем нет вставок из жемчуги и крашенных фианитов.
в мыльном растворе 2-3 часа подержать, затем потереть щеточкой
Специальные составы продают в ювилирных салонах. Но баночка почти 600 р. стоит.. . и она маленькая
Когда зубы чистишь, заодно и по цепочке пройдись.