Домоводство
Как искоренить в себе дурацкую привычку??
Как искоренить в себе склонность к мелким обидам?? Или я права? Начало отношений с мужчиной, ключи от его квартиры на руках есть, настойчиво поступают от него предложения жить вместе, НО... вместе проводим от силы 3-4 дня в неделю, т.к. все выходные он проводит с родителями и дочерью от 1 брака на даче, я не могу к нему присоединиться по той причине, что работаю почти 6 дней в нед., правда, на мой д.р. он сделал исключение и провел со мной субботу. Но это, как говорится, знала, на что шла. Но как побороть в себе мелкие обиды на это?? Как Вы пытались побороть это в себе? Или, еще вопрос: если у вас была похожая ситуация, как изменились ваши отношения, когда вы стали жить вместе? Когда поженились? Когда у вас родился ребенок? Любви к нему нет, просто человек вроде неплохой, да и мне уже немало лет, 28, с чем то в жизни пора определяться, а, как известно, в таком возрасте приходится с чем-то мириться. И еще - попрошу без категоричных суждений, прошу ответить тех, кто действительно был в подобной ситуации.
28 лет - это ещё так мало! вы просто себя не цените, не надо жить и обижаться, какая от этого радость, лучше жить одной, свободной и тогда любовь придёт и появится именно ваш человек! может быть, ваша судьба где-то рядом бродит, а вы не замечаете, потому что внутренне не свободны! Освободитесь, не нужны вы друг другу! я жила и терпела 15 лет, потом разошлась и в 45 влюбилась взаимно с одного взгляда - это было счастье!!!
А как же Вы собираетесь жить без любви? И что это за жизнь? Мелкие обиды превратятся в крупные и ничего у Вас не получится.
Мелкие обиды тут как раз по тому что нет любви, вы снезошли до того что что стали с ним встречаться- по этому считаете что он должен быть вам благодарен и должен играть по вашим правилам, но так не получается, вот вам и обидно. У вас в любом случае не сложится так как сложилось у кого то- будет свой сценарий- удачи вам.
Если уж до замужества у вас к нему притензии и обиды, то после это может усугубиться, т. к. вы уже не подруга, а жена, а для него видимо семья это дочь и родители. В вашем случае если в вас большой любви нет, то ее нужно чувствовать от мужчины (обожание, заботу) , если и этого нет, то ловить нечего, пусть он даже и не плохой человек.
Я не была в такой ситуации, но мои пациенты постоянно приходят ко мне с такими мыслями! Ищите в первую очередь ответ в себе!
Меняй работу, от чистого сердца!! ! Было что-то подобное, мы вообще расстались на год, когда сошлись (абсолютно спонтанно) , не смогу объяснить, но мы изменились. . может просто стали более адекватными..