Домоводство

Дурацкий вопрос, но все же интересно....

Вы когда овощи чистете очистки куда падают в раковину, в ведро, в мешочек специально для этого приготовленный....Я, вот с мамой воюю по этому поводу, она чистит в раковину и там грязь, потом я подхожу мне надо чтото намыть, а там очистки и песок и что?!
Ardak Toresh
ага... это жесть!!!! я либо в тарелку, потом в помойку, либо в кулечек, либо в помойку (картошку когда много бывает!!!) вообще это такой ужас.. мне вот всегда противнопотом эту бяку убирать за кем-то!!!!
Надежда Красникова
Лучший ответ
А у меня есть специальная миска для очистков. Я мою овощи, потом сажусь культурно перед телевизором, ставлю на колени миску и чищу. Потом очистки выбрасываю в ведро, миску споласкиваю и засовываю ее на место около мусорки. А мама моя всегда все делала стоя у раковины, ни за что не садилась, хоть и нога болела. А муж мой когда чистит картошку, то он пол кухни занимает: садится на табуретку, ставит перед собой ведро, а рядом кастрюлю для чистой картошки. Вот.
Динок ))
Со мной муж тоже ругается по этому поводу - я чищу обычно в раковин, но стараюсь сразу же убирать
Ольга Месяцева
чищу либо в мешочек полиэтиленовый, либо над разделочной доской, а с неё в мусорку выкидываю. я не люблю, когда в мойке всё это...
Возьми да убери очистки- в чем проблема?? Маму ты не переделаешь. У каждого свои привычки. А вообще существует классная вещь-измельчитель отходов. Он монтируется под раковину и все чистишь прямо в раковину, а он сразу измельчает и выводит отходы в канализацию. И у тебя чистенькая раковина. У меня стоит такой, даже кости куриные перемылывает .
в мисочку а потом в ведро
Надо убрать, мама за тобой тоже когда-то убирала! А, вообще интересно вы чистите грязную картошку, или ее перед этим моете, а если моете, то где в мешочке?
Наталя Сокол
Вобще в мусорное ведро.
Я сразу в мусорное ведро все отправляю.
Анна Андреева
Я чищу в раковину и сразу выкидываю в ведро.
я живу одна - сама чищу, сама викидываю. А вмешочек чистиь вода попадает в него. Сама почисти. И не обежайся особено на Маму.
Я чищу в раковину или рядом на продолжение раковины (металлическая такая у меня столешница типа)
Потом всё смываю тщательно. После себя никогда ни песка, ни грязи не оставлю.. .
А слив таким ситечком удобным закрыт...
У нас чистят в специальный дуршлаг, потом собирать не надо.
Ольга Ишанина
в мусорное ведро
Я на стол стелю газету, чищу овощи на неё,а потом всё вместе в мусор. И стол, и раковина чистые... Лично мне так удобнее. Вот
В пакет, а потом в ведро.
по разному или в ведро мусорное или в пакет, и в ведро. и мама тоже так.
Отдаю псу.
Yulyasya Balahonova
Кристина Мокроусова бедный пес... он у вас картофельные очистки ест?)))
Я сначала в раковину а потом все собираю и ведро выкидываю, только сразу..!!
Karina Karina
ja chishu v kuljek chto b ne njuxat kak ili chem vonjaet iz vedra
Анна Рукша
либо в мусорное ведро, либо в пакетик. но моя мама чистит в раковину. раньше воевала, а теперь решила хочет туда читить, пусть чистит. переубедит ее бесполезно!
мы в посуду чистим а потом в ведро. из тарелки воду грязную сливаешь а очистки в ведре нормуль, а мама у меня тож в раковину чистит.... бесполезно ругаться-минталитет другой удачи!
я начала тщательно мою щеткой все овощи ,
чищу или на пакет целофановый или на
бумагу - потом аккуратно заворачиваю и в мсорный
контейнер ...
точно так чищу селедку или рыбу, плавники обрезаю ножницами....
Lolly Seu
иногда в ведро, но и в раковину тоже часто бывает, только я сразу мою её после того как почищу
Юрий Бадло