Домоводство

Дурацкая ситуация +

Старшая дочка дуется на меня за то, что я не глажу ее одежду. У меня куча глажки - вещи других дочек (средней 7 лет, младшей 4 месяца), наши с мужем вещи, белье. А дочка говорит, что всем ее подругам мамы гладят... Кто по-вашему прав?
Если ей больше 15 лет - пусть сама гладит! !
з. ы. И думаю, что у родителей подружек не по 3е детей в доме.. .
з. з. ы. Но если они нравятся больше вас, пусть попросится к ним в дочки и идет туда жить )))
Рахиля Садикбаева
Лучший ответ
она уже сама вполне способна погладить себе одежду....
Karamelka Prosta Kanfetka
а сколько лет старшей?
Титаренко Наталья В 16 лет пора приучать ,чтобы помогала уже по дому!И гладила не только своё,но и для остальных членов семьи.А то выйдет так замуж ,а ничего не умеет!-муж назад привезёт!Так ей и скажите!)))
за некоторыми мамы и бабушки всю жизнь и тарелки моют и полы итд, это как приучите
Вы не научили её помогать и сочувствовать. Усадите её рядом и поговорите.
интересно сколько старшей, если уже в районе 12-14, то разделите глажку адекватно возрасту, а её одежду в свою стопку положите :) чтоб ей приятно было
Светлана Зенькович 16 лет девице...
Не очень-то Вы дочек своих воспитываете - уж извините. Скоро малые подрастут и вовсе все втроем на голову Вам сядут.
Светлана Зенькович А Вы, значит Песталоцци;)
вы даже забыли указать её возраст )) не то что гладить ее шмотки. .
договоритесь гладить вещи по очереди, вы всем; она всем. Думаю быстро опомнится, свои сама себе будет гладить)
Не обращайте внимания.... и НЕ ГЛАДЬТЕ.... у нее это пройдет
если вещи КАЧЕСТВЕННЫЕ, а не дешевка с рынка, я погладила бы сама.
не думаю, что их так много....
Лидия Розова
Светлана Зенькович Их просто тучи... Вещи хорошие.
моему сыну 9 лет.. глажу пока я сама
да и мне в радость забота о нем
помощник он мой ...во время уборки дома
это мелочь, которую я для него могу сделать

будет прав тот, кто найдет компромисс и договорится!!!!
В игровой форме гладьте одежду с ней вместе. Так она привыкнет) Сколько девочке?
Светлана Зенькович В 16 лет уже другие ролевые игры)))
но мужу же вы гладите, а он ведь тоже взрослый: -)
Дочка тем самым пытается вам сказать, что ей внимания мало вашего. Ведь вы только ей не гладите, вот и чувствует себя лишней
Mart Luybov
Светлана Зенькович Муж на работу ходит, денежку зарабатывает. И не переодевается по два раза на дню.
Может обязанности распределить? Кто посуду моет, кто белье гладит, еду готовить, моет окна, делает уборку ...Лучше, конечно НЕ тянуть все одной, хорошо-бы, если деточки помогали по возможности ...И средняя дочурка может в чем-то поучаствовать.. . Дружно - НЕ грузно. А врозь, хоть брось. Успехов ВАМ и терпения всем...
Анна Бунина
Светлана Зенькович Ну у себя в комнате она убирается, несмотря на бурные протесты. И на стол вместе со средней накрывают.
я глажу старшей, а ОНа младшей!!!! тоже выход!!!!
Светлана Зенькович Не наш вариант. От нее снега зимой не допросишься)))
Сделайте её обязанностью гладить все детские вещи!!!!
Е*
Елена ***
Многие делают разделение труда: ты-пол мыть, ты-гладишь бельё....Я уже большая девочка, но посуду мыть для меня- тяжёлое воспоминание детства. Нужно делать все домашние дела вместе: будет гораздо интереснее .Вот в нашей семье вместе собирались лепить пельмени .Как было весело и вкусно! Собрать всю команду и выгладить всё бельё с шутками и с прибаутками. Ведь семья -это все вместе.
Скажите ей, что таким образом она очень помогает Вам с этой тяжелой работой. И что когда младшие дети подрастут, они тоже будут сами утюжить свою одежду. Удачи!
Можно и погладить дочери тоже, а еще лучше попросить дочь помочь вам.
Anar Karimanova
Светлана Зенькович Я б может и погладила, но у меня итак глажка каждый день, и куча не уменьшается...
Не помогает она...
Почему вопрос стоит о "глажке",она ведь не помогает во всем? Значит это Ваше больное место? Действуйте тогда уж по всему фронту.
Конечно дочь уже должна помогать вам. И гладить и убираться и иногда чего-нибудь приготовить.. . В чем-то виноваты сами. Видимо баловали в детстве. Ребенок должен уважать и слушаться родителей. Должна иметь жалость к матери и сама проявлять инициативу в помощи по дому. Все взаимно, вы ее одеваете, кормите, а она пусть помогает. И это не торг, а нормальные отношения. Ведьона должна понимать, что родители бывают разные, и алкаши какие-нибудь, которые своим детям ничего не дают, а вы видимо ей даете, а "как аукнется, так и откликнется". Если она ничего, то и ей ничего.. . Пусть выбирает.