Домоводство
народ! подскажите растворчик для очистки кольца из серебра!
положить в уксус на время. потом почистить. можно и зубной пастой, хотя ею обычно чистят золото
Способ старых ювелиров.
10 капель нашатырного спирта на стакан мыльной воды. Опускаешь туда часа на 3, можно больше. А потом чистишь зубным порошком (он и сейчас продается) и старой зубной щеткой. Великолепно все отчищается и полируется.
Мыльный раствор+нашатырный спирт.
сода
- пищевой содой и зубной щёткой - отчистится стабильно
Зубным порошком!!!
Серебро очень легко очистить таким способом:
в кипящую воду (примерно 2–3 стакана) насыпаешь соду 2 ст. л. и кладешь обычную фольгу пищевую,
туда на несколько секунд опускаешь серебро, и оно на глазах станет светлым.
Есть два НО:
это должно быть только серебро!
И увлекаться особо не рекомендуется.
Проверено, правда так чистили столовое серебро, которое досталось по наследству и было просто черным!
10 секунд и сейчас безумно радует глаз!! ! Очень красиво и сверкает как новое!!
Есть два НО:
это должно быть только серебро!
И увлекаться особо не рекомендуется.
Мне один ювелир раскрыл секрет. 1/1 нашатырный спирт и жидкое мыло. Зубной щеткой почистить, промыть под струей воды и высушить мягкой тканью. Сверкает как новое!!! Попробуйте! Сами убедитесь. Таким образом чистят не только серебро, но и золото, и платину.
Пробывала и зубной пастой, и содой! всё ок!
Амиак или нашатырный спирт! действует на отлично!
Я зубной пастой чищу))
я чищу порошком зубным или зубной пастой очищает идеально! я чищу и серьги кольца и цепочку !