Домоводство

У вас есть праздничный столовый сервиз? Как часто вы пользуетесь им и где его храните? На скольких гостей хватит?

целого нет
есть остатки бабушкиного, он белый с греческим оргаментом по краю -
круглая красивая супница,
соусница, похожая на ладью, к ней прилагается интересный черпачок почти треугольной формы
сливочник
и несколько тарелок

я практически им не пользуюсь, спасибо, что напомнили))
Ольга Ларина
Лучший ответ
Белый с золотом, на 13 (!) персон. . Собирала его постепенно. Есть всё, кроме супницы. Когда собираются родные - пользуемся всегда!
Очень люблю красивую посуду, но места для сервиза категорически нет.
Ольга Фирсова
у меня их 2 на 12 персон, хранится в серванте))) пользуемся редко, дни рождения и новый год
Любовь Тюрина
Есть, на 6 персон, храню в горке, а достаю всякий раз, когда гости или просто хочется праздничного настроения, т. е. достаточно часто...
Юлия Колесова
У меня 2, по наследству перешли...
Есть, и очень красивый, на 12 персон! Пользуемся не часто - Новый Год, Рождество, и наши 3 дня рождения (наша семья из 3-х человек)
У меня чайный сервиз на 6 персон - зеленый с золотом.
Подарили на свадьбу, дедушка мужа в качестве трофея привез его с войны.
Наверно очень дорогой, но мы иногда его достаем для гостей.
Вообще дома много "древней" посуды.
Двенадцать персон "Мадонна ", а где хранится не моя забота !
Ядавно о нём мечтала и второго ноября в мой юбилей мне его подарили, французский столовый сервиз.... Он правда на шесть персон, но я увеличу количество позже, пока я не собираю больше у себя дома. Юбилей отмечала в ресторане....
Ольга Фирсова Примите поздравления. С юбилеем и с осуществившейся мечтой. Французская посуда красивая. Мне на юбилей подруга подарила две чашечки с блюдцами лиможского фарфора, чудо, а не чашки.
Сервизов штук 3-5 вроде и они стоят и пылятся в серванте) А так на6 и на 12 вроде
Целых два, думаю на 12 человек. Пользуюсь по праздникам, как и положено, храню в серванте и обязательно всё перемываю 2 раза в год, перед новым годом и летом.
Нет но очень хочу на 12 персон, мама обещала подарить.
У меня два... один праздничный на 12 персон старинный и очень красивый. а второй из чешского стекла в каждодневном пользовании.