Домоводство

надо почистить куртку "Аляску". на ярлыке указано NOT Dry clean. набивка - пух и перо. в стиралке можно стирать?

Даша Попова
Лучше в хим. чистку.
Александра Уланова
Лучший ответ
Можно смело стирать в машинке, но порошок используйте жидкий, чтоб не было разводов, для равномерного разбивания пуха положите в машинку 2-3 теннисных мячика. Проблема будет с сушкой. Нужно высушить максимально быстро. Можно использовать фен или вентилятор.
Елена Козлова
Не экспериментируйте. Рискуете остаться без аляски. Отнесите в чистку, время еще есть до морозов. Я в прошлом году вот так без пуховика осталась, хотя постирала с соблюдением всех советов ответчиков.
лучше в химчистку, но можно и постирать, положив в стиральную машину несколько теннисных мячей
Ирина Набокова
в сухую чистку надо
NOT Dry clean действительно "не химчистка" Видимо пропитка может сойти от химчистки.
А что там ещё написано? Я одну куртку буквально протирала мыльным раствором, потом водой. Все загрязнения отмывались легко.
Nurjan Kasmalieva
НЕТ КОНЕЧНО после стиралки ты его выкинешь
только хим чистка
Antonina Ishkova
спросите в химчистке.. . у них разные способы есть, они вам помогут. . а сами если постираете можете испортить
В Savage продается средство для стирки пуховиков, где-то 94 рубля стоит. Я дочке пуховик стирала, ничего с ним не случилось, как новенький. Можно еще у них взять рекомендации по стирке. Стирала в машине, режим "ручная стирка".
Лучше не надо. Отдай в химчистку, а если у них пух и перо собьются в одну кучу, можно будет предъявить претензию.
Валентина Богданова они пух и перо взбивают сами.. в химчистку можно даже испорченный пуховик принести они его взбивают и получается как новый