Домоводство
Нужно ли использовать "Калгон" при стирке "Тайдом" или "Лоском" или в их состав входят средства от накипи?
Если на коробке с порошком нарисован тэн (а на этих порошках он точно нарисован) , то не нужно пользоваться. уже несколько лет Калгоном не пользуюсь, даже если и не нарисован тэн ( Дрефт, например или Ласка) . От Калгона машинки только ломаются-так сказал один знакомый мастер. Лучше время от времени (можно 1 раз в 2-3 месяца) добавлять 2-3 ст. л лимонной к-ты или соды в контейнер для порошка или сразу в бак и запустить полный цикл стирки без белья при самой высокой температуре-очень хорошо очищает от накипи!
Татьяна Трусова
Я тоже так раньше думала, но накипь всё равно образуется, видимо там недостаточно смягчающих веществ, поэтому если вода жесткая, то Калгон всё-таки необходим.
На упаковке должно быть написано, содержат ли они защиту от накипи.
Нам мастер по ремонту стиральных машин сказал, что Калгон можно добавлять только в том случае, если используется детский порошок. А так он не нужен.
Калгон - по сути, смесь обычной питьевой соды и фосфата натрия, а для того, чтобы очистить машинку от накипи, нужна кислая, а не щелочная реакция. Как лучший вариант - просто раз в 3 месяца засыпать в машинку 100г. обычной лимонной кислоты и ставить на полный цикл стирки при 90 градусах без белья - вот и весь секрет.
Калгон - туфта! Не трате деньги! Это 100%.
Калгон =это массовый развод на деньги. Если вам непременно хочется
проспонсировать контору, его производящую, то конечно, без него никак !!!
Нам мастер также сказал, что Колгон ерунда, да еще за такие деньги. Лучше действительно изредка очищать машину от накипи содой.
как мне сказал мастер по ремонту стиральной машинки калгон это обдирание денег не нужен он
Юля, Юлия
Полностью с вашим мастером согласен
Байда это калгон. Да в порошки входят такие средства, но и не это важно. если стоит обезжелезивание воды то можно вообще не боятся.
вроде не надо, ну я по крайней мере ни к какому порошку не добавляла и все замечательно