Домоводство
Помогает ли калгон при стирке или это навязчивая реклама

Мастер, который менял тен в моей машинке, сказал что это ерунда. Лучше помогает обычная лимонная кислота в пакетиках. Раз в пол-года надо запускать пустой барабан на стирку и высыпать в дозатор 2-3 пакетика лимонной кислоты. Убирает накипь отлично. и стоит 5 рублей за пакетик.
Не знаю, благодаря ли этому средству, 13 лет нормально работает стиральная машина.
Накипь образуется при кипячении (90 град.) , стирайте при 60 град. , все нормально отстирывается и делайте профилактику раз в 6 мес. (кислотой) . Никакого калгона.
спасти от накипи он не может
калгон -170-190 рэ, а кальцинированная сода -20 рэ, лимонная кислота 5 рэ. Эффект один и тот же
А если у вас частный дом и есть достаточно длинный ( до 4метров) горизонтальный участок канализации, то вся возможная накипь, покинувшая стиральную машину, на этом участке непременно осядет в виде белёсого осадка, похожего на камень.
это навязчивая идея)
НИКАК Не помогает стирке.
Это средство от накипи на барабане и греющих элементах, внутри машинки Оно помогает сохранить стиралку рабочей.
Вы свой эл.чайник внутри видели? Вот это и есть "накипь", то к стиралку так просто не помоешь. Для этого и Калгон.
Да, помогает! Хорошее средство..
Моя машина 16 лет без всякого кал гона отработала! В хорошем порошке он уже добавлен.
мое мнение-реклама... да и потом, есть порошки которые его уже содержат