Домоводство
Какие подушки лучше,долговечнее и полезнее для сна. Не знаю че купить,какую выбрать.с каким наполнителем????
тут меня за мои ответы тоже уже били и на смех поднимали, но я за шелковый наполнитель. И натуральный (синтетику стараюсь избегать по жизни) , и никто в нем не заводится (сапрофиты всякие).... единственно, он дороже остальных видов подушек.... ну кто любит каменные подушки, это тоже не для них....
Вера Калугина
хм....первый раз узнала о таких подушках...порылась в инете...заманчиво. В ближайшие дни похожу по магазинам, посмотрю-потрогаю. Вопрос - они стираются?
Я беру пухо-перовые... Только их менять надо года через4-5....летом на солнышке прожаривать от сапрофитов... На холофайбере вообще спать не могу, чисто пуховые быстро делаются тонкими...)))
Вечных подушек не бывает.: -))Надо менять время от времени.
Хорош холлофайбер. В нем клещи не живут, гипоаллегенен., без запахов.
Для здоровья, лучше брать анатомическую подушку.
Остается выбрать, что для Вас важнее.: -)
Лучше, долговечнее и полезнее подушки с наполнителем из рассечённого микроволокна. Но в магазинах они редкость.
мой вам совет: найдите хороший магазин (хороший в плане квалифицированных продавцов) и на месте выберете подушку
пуховые, например, я неприемлю из за аллергии
гречишные натуральные, но я не понимаю, как на них можно спать, жестко и постоянный шорох, даже шум.
синтетика (холлофайбер) бывает разным, и по качеству, и по наполняемости и форме подушки. но подушки с таким наполнителем рекомендуется менять раз в год.
лично я сплю на ортопедической "лодочке" из холлофайбера. после сна на любой другой, независимо от наполнителя, болит голова, поскольку имею такую неприятную вещь как остеохондроз ш. о. п
Перьевые или пуховые лучше, но в них живут сапрофиты, синтетика в этом смысле выигрывает, но все в этом мире не долговечно. Я за натуральные материалы!
Лучшая подушка для женщины- рука мужчины...
Мне нравятся гречневые, от синтетики голова адски болит, а эти натуральные, насекомые в них не заводятся. В трудные времена можно будет сварить и съесть :)
Виктория Шестак
Там не крупа,а шелуха.:-))Сварить не получится.
рисовая подушка я в китае спал )))здорова!
силиконовая вата скатанная в шарики (силиконовые шарики), пользуюсь 6 год... нет алергии и клещи не живут... упругая ...перешёл на них с пуховых, сразу шея прошла..., 500 руб где то в торговых сетях, или в асконе 1120 руб где то, (хотя разници я не заметил) латексные для меня слишком мягкие и на животе с ними не удобно. Есть с эффектом памяти у меня из орматек серия океан 4000 руб где то, хорошая подушка в меру упругая но к ней чтоб на животе спать привыкнуть надо короче шарики силиконовые рекомендую попробовать за 500 руб 70 х 70 или 50 х 70 за 390 руб, и про обычный пух сразу забудите :))) недавно взял ещё одну на работу
Я поменяла подушки месяц назад, поэтому сказать на сколько они будут долговечны не могу, пока очень нравятся, и мне и мужу, он любит по выше, я люблю низкие подушки, удобно спать и мягкие, наполнитель называется искусственный лебяжий пух, он не вызывает аллергии и их можно стирать. Шелковый наполнитель- это очень хорошо для здоровья, но довольно дорого и очень мягко!
Приветствую) У меня, в силу возраста, появились хронические боли в шее. Обращался по этому вопросу к доктору. Мне назначили кучу разных лекарств. Так же посоветовали купить, для комфортного сна, ортопедическую подушку. Нашел магазин «Много Сна» - https://mnogosna.ru/podushki/podushki-ortopedicheskie/ . Приятно, что мне уделили внимание и помогли подобрать нужный вариант, а так же ответили на все вопросы. Оформил доставку, заранее мне позвонили и напомнили об этом.
А я для себя открыл вот такие удобные подушки http://altex.in.ua/view_goods/128362 Никогда не думал, что подушка имеет такое большое значение.
Ортопедическая лучше всех
Конечно же нужно выбирать пуховые подушки. Ну или хотя бы пухо-перовые. Пуховые подушки и долговечные и экологически чистые и очень комфортные. Советую посетить сайт https://sleep-story.ru/puhovye-podushki и выбрать там подходящую подушку. Подушки этого производителя подходят для людей страдающих АЛЛЕРГИЕЙ.
Сейчас пользуются подушками с лечебными свойствами примерно ват такимиОртопедические подушки Вегас. Тел. +375(44)530-88-11