Домоводство

Подушки с каким наполнителем лучше купить? Какие у Вас?

У меня перо.
Rasima Giliazeva
Лучший ответ
холлофайбер
Ирина Зуева
Искусственный лебяжий пух. В изделиях этого направления используется сверхтонкое, высокосиликонизированное микроволокно нового поколения. При сохранении всех преимуществ синтетических полиэфирных волокон подушки и одеяла с таким наполнителем отличаются необыкновенной легкостью и мягкостью, что ставит их в один ряд с изделиями из натурального пуха. При этом они долговечны и не аллергенны. Высочайшее качество изделий этой линии обусловлено использованием полиэфирного волокна и ткани от ведущих мировых производителей. Сегодня лебяжий пух - это химически инертный материал, не абсорбирующий посторонние запахи. Изделия с наполнитлем лебяжий пух просты в эксплуатациии и уходе. Одеяла и подушки с наполнителем из "лебяжего пуха" менее требовательны в уходе по сравнению с изделиями с натуральными наполнителями. При длительной эксплуатации одеяла и подушки с наполнителем искусственный лебяжий пух рекомендуется проветривать в сухую летнюю погоду на открытом воздухе, чтобы они хорошо пропитались свежим воздухом. Одним из несомненных преимуществ изделий из материала лебяжий пух является возможность стирки в щадящем температурном режиме (до 40 с) . Холлофайбер скатывается. Имею и те и другие.
Анна Попонова Пробовала и гречку. Не нравится - шуршит.
У меня коконы шелкопряда, они меньше сминаются, чем перьевые и не вылезают из подушки. А синтетику я не люблю, люблю все натуральное. Гречневая шелуха тоже неплохо, у дочери матрасик из нее.
Надежда Иванова Мне из Казахстана привезли,этикетки на русском,явно не Китай, у нас в странах СНГ его тоже выращивают,даже кокон прилагается в знак подлинности,ам это уже говорит о качестве.
Наполнитель-нити шелкопряда-супер! Вначале было непривычно, но сейчас не могу спать на иных. Производитель-Китай, не бойтесь, качество нормальное.