Домоводство
купили подушку ребенку-аллергику латексную. Специально купили, потому что противоаллергенная! (вн.)
А врач теперь говорит, что латекс аллерген. В инете противоречивые мнения. Так аллерген или нет?!
Бывает, но не обязательно у вашего ребенка он будет аллергеном.
абсолютно все может быть аллергеном. сдайте анализы и выясните, на что конкретно аллергия. может и смысла нет в этой подушке
Так пусть тест Вам сделают на латекс, а иначе не узнать. Латекс действительно у некоторых людей может вызывать аллергическую реакцию.
Зависит от организма вашего ребенка, если он подвержен аллергическим реакциям, то может быть появится аллергия на латексный наполнитель в подушке, но не обязательно, а врачам из детской поликлинике я лично вообще не доверяю из-заих бредовых назначений лекарственных пепаратов и советов Считается более вредным для детишек пуховый наполнитель в подушках, так как в нем могут развиваться клещи.
Anastasiya Dyakonova
я согласна по поводу врачей в поликлиниках... 3 месяца лечили насморк, пока не дошло до нашего педиатра, что это может быть аллергия!
Anastasiya Dyakonova
да мы все это делали. нам 3,5 года. а аллергия с младенчества. но на латекс не делали...
Аллергеном может быть всё что угодно. Конечно пух, перо и другие натуральные наполнители это более сильный аллерген чем например латекс. Но тут надо смотреть на что у ребёнка аллергия. Если аллергии нет на искуственные наполнители, то ваш выбор это латекс или синтепон.
И мы купили себе и дочери-аллергику латексные подушки. Спим на них уже полгода примерно, всё хорошо, обострений аллергии не замечается.
Мне кажется, всё познаётся только методом проб и ошибок.
Anastasiya Dyakonova
за сколько купили? Мы около 100$ каждая. в Тайланде
А у моего друга 15 лет искали аллергию.. не могли найти причину.. а причина такая СТЕЛЬКИ в обуви! Вот! так что все от организма ребенка зависит.
латекс это натуральный материал - сок какого-то дерева, но он мажется тонюсеньким слоем, чтобы поверхность проминалась равномерно - типа как резиновый. может врач имел в виду, что надо совсем искусственную - синтепух какой-нибудь
Anastasiya Dyakonova
нифига он не мажется, у нас полностью из латекса. Вся подушка 100% латекс
может латекс сроду и не вызовит аллергию, вы же не можите полностью исключить все что может вызвать аллергию.