Домоводство

Хочу сшить подушку.. какой наполнитель взять?

сейчас продается наполнитель для подушек и мягких игрушек, продается в магазинах тканей. не вызывает аллергии и очень прост в уходе, всегда можно добавить и убавить без труда объем подушки. Это по сути маленькие шарики из синтепона, названии и него несколько - синтепух например. , холофайбер
Лилия Чернова
Лучший ответ
Там посмотри без звёзд http*://*www.*tvoison.ru*/filling.*shtml
лучше всего пенополиуретан - как в икеевских подушках. Там нет насекомых, микробов - хорошо голову поддерживает, не перегревается. Единственное, вообще без понятия где взять этот материал нужной формы и состава.
Aurelia Bugaci
можно набить подушечки синтепоном, он лёгкий, мягкий и тёплый.
Покупаешь синтепон и складываешь слои один на другой до тех пор, пока плотность не устроит. Из собчтвенного опыта советую брать в полтора раза больше слоев, чем кажется, что достаточно. Они потом трамбуются и подушка получается жидкая. Такую подушку (из синтепона) лучше обшивать, а не набивать . Тогда синтепон ложится ровно, без бугров. Удобнее всего скрыть внешний шов под кантом.

Поролоновая подушка . Берешь несколько слоев поролона, складываешь один на другой и ножницами вручную скругляешь края, иначе так кирпичом и будут выглядеть. Как разновидность этого варианта режшь, или рвешь поролон на кусочки и этим набиваешь подушку .

Подушки можно ещё набить старыми нарезанными колготками, получаются плотными. Только нужно нарезать на мелкие кусочки. Неплохо получается, только руки от ножниц устают.

набить травами
Травы для наполнителя подбираются в соответствии с желаниями и потребностями. После того как вы выбрали подходящие травы, их следует измельчить, тщательно перемешать, при желании можно добавить несколько капель эфирных масел, а затем набить этим составом подушку.

купить дешовую подушку, вытащить наполнитель, вставить в свою подушку

порезать в лапшу старый трикотаж, негодные шерстяные нитки, синтепон

раскромсать старый пуховик -купить в секонде

Самая полезная набивка - сушенная морская трава

гречка!!!
Вера Лемешко
Татьяна Глущенко-Тонкая в нете есть шариками...
дай бог найду
А что значит обшивать?
Холофайбер. Со стиркой не замучаетесь.
Лика Кравец
Холлофайбер или экофайбер (не оч уверена в орфографии, но по-моему, так). Они не так сильно слеживаются. как синтепон, в них не заводятся клещи. как в перьевых и экофайзер гипоаллергенный.
Татьяна Глущенко-Тонкая а где холофайбер купить можно?
гусиный пух