Конверт на выписку своими руками: тонкости работы
Конвертик для малыша может быть как однослойным, так двухслойным, предполагающим вставку матрасика. Последний вариант хорошо использовать не только для выписки, но и для «упаковывания» в него крохи во время прогулок в коляске. Как сделать такой конверт на выписку своими руками? Для этого нужно будет запастись соответствующими выкройками с размерами. По чертежу выкраивается слой ватина (для подстежки) и слой хлопчатобумажной ткани. Оба слоя складываются вместе и простегиваются, словно обычный коврик. Готовый матрасик должен свободно помещаться в заранее подготовленный парадный чехол из розового или голубого атласа.
Конечно, конверт на выписку летний можно соорудить и без подобных излишеств, использовав только хлопок для подкладки и атлас с лентами и кружевами. Кстати, многие родители в наши дни отдают предпочтение не помпезно украшенным конвертам с завязками, а более практичным моделям на надежных застежках. В качестве последних часто используют разъемные молнии подходящего цвета и длиной в 50 см. Ну а после того, как конвертик будет полностью готов, его следует тщательно отутюжить и положить дожидаться рождения маленького хозяина.
Подробнее: http://www.happy-giraffe.ru/community/25/forum/post/21913/
Домоводство
Скоро в семье пополнение Хочу сшить конверт на выписку. Только вот представления не имею, как он устроен.
такие чудесные продаются нынче!
конверт делается из детского одеяла, незачем его шить :-)
мне подарили, благодарна от души, но чувствую не пригодится ...
как конвертик и выглядит, только высокий... а не широкий.. .вот такой примерно