Домоводство
Как Вы считаете реально ли сшить с нуля брюки, без измеряя человека, а просто по его брюкам? Нужно сшить штаны для парня, а
его рядом нет, только его штаны которые он на данный момент носит. Реально ли по ним для него сшить чтобы они ему подошли?
Сшить можно, мне мать много так шила в застойное время, но нравится ли ему этот фасон, сначала узнайте.
Когда-то давно был знакомый портной, молодой парень, специализировался именно по брюкам. Имел большой успех, очередь к нему всегда была, потому что его брюки сидели идеально!. Так вот он никаких размеров не снимал, и шил "на раз", без примерок. Просто у него было нашито множество штанов из самых простых тканей- но всех размеров и типов фигур. Ты приходишь, он только один взгляд на тебя бросает и выдаёт тебе несколько пар примерить. Ты находишь свой идеал... а он только записывает их номер. Потому что у него есть готовые лекала на все эти фасоны. Отдаёшь материал и получаешь готовые, идеально сидящие брюки.
Марина Черникова
Ага.) Ключевые слова - "лекала" на все эти фасоны.; -)
Сшить реально, но могут не подойти
У нас бабушка так семейные трусы всем шила)
Вполне реально)
Да. Есть выкройки на разные типовые размеры. Ведь вы покупаете брюки, пошитые без предварительной приманки.
Штаны - можно, опять же, если есть навык кроя и шитья. Брюки - сложнее.)
Вполне. Распороть старые штаны по швам, сделать выкройки и все сшить.
Реально. Я так шила брюки сыну, аккуратно распорола старые, по ним раскроила и сшила старые заново и новые. Заодно сделала лекала со старых, по ним и шью теперь.
Реально.
Реально, но многое зависит от материала. Если шить по джинсам брюки, то не факт что они идеально сядут.
Светлана Соловьёва
а если джинсы по брюкам?
Ленара Саитжелилова
Вполне реально, только надо учесть стрейчевая ткань или нет, стрейчевая как правило растягивается.
Распороть нужно старые