Домоводство

У меня мечта - это шифоновые брюки, прошу помогите, как сшить их?

Может быть сделать в два слоя ткани, что бы не просвечивались?
Я бы хотела шифоновые брюки, но не прямые, а вроде шаровар - чтобы расширялись книзу и щиколотку обхватывали плотно (вдеть резинку или сделать завязки, вроде того).
Ольга Алёшина
Шифон разный бывает - один сильно просвечивает, другой не очень. Я шила на заказ из креп-шифона очень красивые двойные брюки - и нижние и верхние были абсолютно одинаковые, но на верхних боковой шов был застрочен только до линии бедер, Очень эффектно смотрелись. А еще я шила так - брюки обычные, а поверх брюк два полотнища ткани образовывали как бы юбку, и смыкались они по центру впереди, и сзади. Тоже очень эффектно смотрелдось. И еще я шила комбинезон, правда он не из шифона, но все таки - там он был отрезной по линии бедер, и вот от этой линии была пришита юбка поверх брюк, и тоже с разрезом впереди. я разрез сделала как шлицу, только наоборот, получалось что края разреза расходились, а под ними - брюки. Кстати - у этого комбинезона штанины были именно в форме шаровар, правда нешироких, и тоже с манжетами на щиколотках.
Людмила Ковальская
Лучший ответ
в 2 слоя всё-равно просвечивать будет. носить трусики шортиками, либо типа лосин или велосипедок поддевать, сшить из натурального трикотажа, можно даже контрастного цвета, можно подкладку сделать....
Tanechka Solnce
А у моей подруги у таких брюк был подклад до середины бедер, т. е. в виде шортиков. Тоже классно смотрелось!
в номере ателье 05 2009 были лекала подобных шаровар.