Домоводство
Прошу помогите что можно сделать с кошкой?
ей 18 лет сейчас она очень себя неважно чувствует встанет на раскоряку и дышит тяжело.я нехочу чтобы она умирала как ей помочь? раньше лежит ее затронешь она муркнет так нежно а сейчас затронула застонала она.глаза гноятся.Что с ней?
Блин! Это к доктору надо ее, причем срочно. А на теле никаких неполадков нет? Из под хвоста не льёцца? Молочные железы в порядке? Не кашляет?
И какой город у вас?
Аделия Чилингарян
к сожалению у нас небольшой город в клинике ветеринарии могут только усыпить больше ничего не предложат.ничего не льется только глаза гноятся.подскажите пожалуста я куплю все что угодно чтобы ее вылечить.сейчас кстати у нас почти ночь позвонить некуда чтобы спросить.на теле даже незнаю она худая очень ребра торчат.были на теле балячки я их вылечила мазала мазью для кошек.
я думаю вы ей уже врядли поможете природа с ней не поспоришь будьте с ней рядом до последнего максимум внимания ей сейчас нужно я понимаю что сложно но смысл вас обманывать и давать вам надежду ,
Дайте ей дожить спокойно, ведь она столько лет прожила! Свёкор пса хотел усыпить, но его устыдили. Пусть животное само отойдёт. Ей немножко осталось.
Старенькая она, видимо отжила уже свое.
Ну так возраст уже какой... Некоторые кошки не доживают до такого возраста.
18 лет, ей время пришло умирать. Уже ничего не сделаете.
Тебе не жалко киску? Ей уже много лет и она доживает свои последние дни.
18 лет очень много для кошки. .
Наша .. и 16-ти не прожила
знаете, у моей свекрови не так давно тоже кошка мучилась, 15 или 16 лет ей было, приглашали ветеринаров, но ни один не взялся ее лечить из за ее старости.
кошечка была членом семьи, ее уже нет, но.. . теперь уже все понимают, что банальная сентиментальность не продлила ей жизнь на полгода, а продлила мучения
вам решать что лучше, как облегчить мучения животного, прекратить ли жизнь или продлить.. .
примите правильное решение
Не трогайте ее. Дайте ей спокойно уйти в мир иной.. . Наша кошка уединилась в гараже, когда ей пришло время умирать. Печально очень, я переживаю смерть домашнего животного, как смерть члена семьи ((((((. 18 лет - действительно очень много, она прожила долгую и, надо полагать, счастливую жизнь.
Еще ни кто на этом свете не остался. Кошка прожила долгую жизнь и ей повезло с хозяйкой. Сочувствую.
ну так ведь старенькая уже.... я очень люблю животных, но если в вашем городе нет хорошего ветеринара, то и правда лучше усыпить. мучается же коша, а помочь ей вы не можете. это не человек, лечить человеческими методами и лекарствами ее нельзя.
помочь её сможет тока врач ...
я люблю котов, дома 2 бегает. Но вы мучаете кошку. 18 лет это почти 100 человеческих. Не издевайтесь над животным. Или бегом к врачу и лечить или бегом к врачу и усыпить, что гуманнее
знаете, когда мы старого пса повезли к ветеринару, врач сказал с горечью.... "эх, люди, вы люди.... поймите, старость не лечится! "...увы.... никто Вам ничем не поможет.... если будет страдать.... лучше усыпить ((
кошечка красавица! бедняжка! ((
Если у неё рак молочной железы - то она очень мучается, и будет мучиться всё сильнее и сильнее. У нашей Мэри была такая же беда. Чего мы только не делали.. . Я ей уколы делала обезболивающие в самую опухоль. Но ни мы, ни ветеринары, ни врачи - не боги. Пришлось усыпить. Единственное, чем могу утешить - что ПРИ ЭТОМ кошка не мучается. Ей вводят наркотик, боль стихает, ей становится очень хорошо и она ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЗАСЫПАЕТ. Только уже не просыпается.
вряд ли вы ей поможете, если только усыпите... очень тяжело терять любимых животных, я вас понимаю, и сочувствую...
Кроме клиники в ЛЮБОМ городе есть частные ветеринары, посмотрите в газетах вашего города, на местных сайтах. На самом деле, кошки, бывает, живут и дольше 20 лет, особенно домашние. Но если кошка больна неизлечимо (и вам об этом скажет именно врач, который её осмотрит, а не заочные советчики!) , пытаться продлить её жизнь, состоящую из мучений, - эгоизм. Боритесь за неё - но не давайте страдать напрасно! От всей души желаю ей выздороветь!
моя до почти 23 дожила... 2 раза сильно болела и худела как скелет, ничего не ела - сидела в углу под шторой днями... ей вкололи каких-то витаминов, что-то укрепляющее, и на второй укол вернулась к жизни, стала есть и всё такое... витаминкой подкармливайте и не кормите магазинной едой, давайте варённую еду, или измельчённое, печень рыбью, сырую рыбу лучше исключить совсем
Обычные травы из аптеки, смешивайте с фаршем, ромашка, брусника, зверобой и т. д.
наверно лучше к ветеринару. но кошка уже старая, все когда то умерают....
Ольга, не мучайте кошку и себя, 18 лет для кошки - это очень много, вряд ли существовала 20-тилетняя кошка. Послушайте, что скажет Хмысь, но скорее всего уже ничего не поможет.
К сожалению она умирает. Что делать, кошачий век не долог. У нас коты тоже больше 18 лет не жили. Сочувствую вам, но здесь осталось только ждать, лечить бесполезно, только мучения продлевать.
Вы должны смириться, у нас собака прожила всего 12,5 лет, болела, это очень больно, но мы через какое-то время завели другую и боль утихла, а та в памяти нашей всегда
к ветеринару сходите, чего гадать то? тут же не лечат по фотографии
Оля попробуй дать ей обыкновенный антибиотик (амоксицилин например). Кошечка действительно старая, но они уходят умирать от дома подальше. А вдруг ещё не время и она действительно болеет. Я своих тоже "лечу" антибиотиками, или ещё говорят водкой понемножку попоить. Чтобы не вырывалась держать за шкирку надо. Пусть кошечка ещё поживёт, жалко ужас как....
Аделия Чилингарян
спасибо.амоксицилин как раз есть.а как его давать и сколько,ей хуже не будет? что он дает еслией дать
Аделия Чилингарян
живем в квартире сидит под батареей под шторкой
Читаю и перед глазами стоит мой кот, который прожил 21 год.. .
Прошел год.. . И теперь я убеждаюсь, что все- таки поступила правильно.. .
Не мучила животное.. .
В живой природе коты всегда уходят из дома и находят травку лечебную или наоборот ...и сами себе доктора.. . Вы когда-нибудь видели как умирают раковые больные.. . это очень больно.. .
Домашние питомцы всегда помагают своим хозяевам и забирают их болячки на себя. Так что благодарите свою кошечку... .
Мой кот
Поймите меня правильно. .
Сейчас у меня котенок рыженький, вот лежит рядом и мурчит.. .
Не мучила животное.. .
Мой кот

Поймите меня правильно. .
к сожалению она своё отжила
Даже то, что вы не хотите слышать, имеет место быть в жизни и людей, и животных. К сожалению, все смертны. И лучшие советы, и лечебница уже не помогут. Надо только правильно воспринимать, быть готовой. Конечно, жалко!
зачем мучить и себя и кошку, вы не фея и жизнь ей не продлите
п. с. я не злыдня, у меня недавно умерла кошечка и когда приходит их срок, ни один ветеринар не поможет (((
зря вы так, что тот кто не любит говорит усыпите, это на самом деле облегчение мук страдающему животному, она же даже сказать ничего не может, мучается, это эгоистично думать о себе, что вы привыкли и не хотите "убивать", а животное страдает, многие тяжело больные люди просят о смерти, но они хотя-бы просят, говорят как им лучше.
Может быть она чем-то отравилась... и пошла аллергическая реакция? ?
вы ничего ей не давали из продуктов необычного?
Аделия Чилингарян
ничего такого не давала.только заметила чихает часто и глаза гноятся
Юлия Башегурова
Попробуйте задать вопрос специалистам на этом форуме:http://www.zoovet.ru/arhiv/index.php?tid=7&tem=1805
А почему вы пишите что те кто не любят животных хотят их усыпить они наоборот стараются облегчить их страдания
не мучайте её ,усыпите, пришёл её конец,
А что вы с ней хотите сделать? Купить эликсир жизни и она будет жить еще 10 лет. Нет другого способа, как тот. Всем жаль, мне тоже. Для нее это будут самым лучшим. Правда.
наша умерла не дожив чуть до 18 очень тяжело но что поделать возраст просто будьте с ней рядом .а так вообще желательно свозить к ветеринару
ну и советы ...я в ужасе ...то усыпить, то антибиотики без врача\водкой напоить ...неужели мы и правда настолько безграмотны ??
Чихание\текут глаза\корки на носу\язвочки во рту - основные признаки вирусных заболеваний, таких как ринотрахеит, кальцивироз . Срочно сдать каку на анализы, в Москве лучшие, где обычно не путают и достоверные - лаборатория Гамалеи, на ул. Гамалеи и на Звенигородке - ЦЕНТР МОЛЕКУЛЯРНОЙ ДИАГНОСТИКИ ИНФЕКЦИОННЫХ БОЛЕЗНЕЙ ЖИВОТНЫХ И ПТИЦ при ВГНКИ
(в народе известная как лаборатория на Звенигородке)
Звенигородское ш. , д. 5
ВАЖНО: делают анализ на ПКД (поликистоз почек)
т. (495) 259-27-18, 256-80-33
часы работы: пн-пт. 10:00-18:00 сб. 10:00-16:00, вс. - выходной
На Гамалеи кошку везти не надо, на Звенигородку уточняйте .
Ну еще Пастер я бы доверяла, остальным - нет, слишком много случаев неверных анализов .
Вообще, сходите на сайт pesikot.org - там специалисты смогут ответиь на почти любой вопрос ( в поболтайку или тему отвечают ветврачи )
Удачи Вам и здоровья Вашей кисе !
Звенигородское ш. , д. 5
т. (495) 259-27-18, 256-80-33
Удачи Вам и здоровья Вашей кисе !
Своим котам в глаза всегда капали левомицетин (как и себе) , при конъюктивите помогает.
Ольга, ну как можно смотреть на кошкины страдания? ! Неужели нельзя её в лечебницу свозить? Она старушка уже, нужен врач. Помогите, пожалуйста, котейке!!!
Екатерина Имаева
Исходя из последнего симптома - возможно сердечная недостаточность... А возможно инфекция, да что угодно...
Честно.. признайтесь сами себе, что если напичкаете животное лекарствами в непонятных дозах, оно скончается от этого, вам не будет совсестно? Не будет жалко кошу??
Неужели всё это безобразие(столько симптомов) началось в один момент? Да быть такого не может. И, даже, если зообольничка у вас совсем плохая, но она есть! Как можно было упустить шанс вылечить питомца?!? Я не понимаю... Вы всегда сможете отказаться от эфтаназии! Только это негуманно, если животное мучается.
скорее всего это что то с сердцем, глаза какая то инфекция! попоите антибиотиком, водка там надо в пропорциях
А как вы себя представляете в 114лет. Помогите ей достойно умереть