Домоводство

Помочь ли друзьям сделать уборку в квартире? Они не умеют систематизировать и всё валяется где попало, причем всегда

Это их ОБРАЗ ЖИЗНИ . Вы ничего не перемените разовыми приходами-уборками ...У меня есть знакомая- вроде всё прекрасно, евроремонт, суперкухня, все предметы мебели и посуды вокруг такие дорогущие и фирменные, что мне и не снились.... Но !!!Она не имеет привычки протирать стол! вот садимся с ней на кухне чай пить.... Стол точно неделю не протирали! Всё липкое, в крошках, прям дотронуться невозможно.... Ставит дорогущие французские чашки.... а их от стола не оторвать- прилипают сразу! Я, не прерывая разговора, даже не заостряя внимания на этом, встаю, иду к мойке, беру губку- протираю стол.... И так каждый раз...
Виктория Тиханович
Лучший ответ
Не надо ничего у них делать . Вы так сами приучаете их что бымничего не делать. Вот раз помогли а у них опять бардак сейчас рпять хотите так они вообще ничего делать не будут они поймут что если что вы прийдете и убирете.
Помочь только лишь в том случае, ЕСЛИ ВАС ОБ ЭТОМ ПРОСЯТ.
Если не просят, значит их все устраивает, а это ли не главное?
Марина Козлова
Анжела Новикова Да, все живут по-разному. Стараюсь принимать их такими, какие они есть. Но трудно, я всё время хочу у них убраться, блин
НЕ ТРОГАТЬ НИЧЕГО! Они лучше знают, где у них что лежит. А после вашей "помощи" они месяц не могут НИЧЕГО найти. Виктория, поймите, они живут, КАК ИМ НРАВИТСЯ. И ваша "помощь" не требуется. вы что этим хотите сказать, что ОНИ СВИНЬИ? Обидеть их? Тогда не общайтесь с ними просто. Иначе вы станете для них не подругой, а домработницей.
Маш. . .убери посуду со стола. . .
Зачем, сегодня Вика придёт. Убёрёт, заодно и вымоет её..
Точно, тогда брось на пол мои носки, заодно пусть постирает...
Анжела Новикова Ни меня, ни кого другого они, конечно, не просят о помощи. Но в грязи, честно говоря, задыхаются. Недавно переехали на новую квартиру, и та же история. Мы грозимся приехать с самосвалом и выкинуть весь их хлам
не надо лезть в чужой монастырь со своим уставом. Им так нравится, пусть так и живут. Это их дом, их берлога. Если другим от этого беспорядка вреда нет, то и не лезьте.
Amelia Deikth
ну если вам нечем заняться - вперед и с песней! если люди так живут, значит их всё устраивает!!!!
Анжела Новикова Нет, заняться-то всегда есть чем. Их самих не очень устраивает их быт, и справиться с горой хлама для них - невыполнимая практически задача. Вот и хочется помочь
А вам не кажется, что не ваше это дело? Для вас беспорядок, для них домашний уют. Не нравится, не ходите в гости.
У нашего знакомого астма, так что, мне кошку выкинуть? У сестры непереносимость табачного дыма. И т. п. А я не переношу запах парфюма.... не нравится их дом, встречайтесь натнейтральной территории, в кафе например, или там тоже стирильность не соответствует вашим требованиям?
Анжела Новикова Да, наверное, не моё, Вы правы. Просто помочь хочу, а не для того, чтобы посетовать, какие они неряхи. Так-то мы общаемся уже более 10 лет.
Это их территория. Не стоит лезть со своими советами "что делать". Я, вот, насоветовалась- лишилась подруги.
Они будут рады.
Если проблема не исчезла, значит они ничего не хотят предпринимать для её решения. На Вашем месте я не стала бы тратить на это время.
Гуревская Юлия
Анжела Новикова Вот мне муж тоже говорит, что они просто ленятся. А может, им просто помощь нужна? Хотя семья дружная, только вот эта проблема.
Шелдон, это ты?))
это "творческий" беспорядок. если вы уберете, им же потом просто не найти ничего)))
Iron Maiden
Анжела Новикова Подруга сама жалуется, говорит, что её дети домой идти не хотят из-за бардака
Не было у бабы забот, так купила баба порося. (с)
ну если это друзья то конечно помогите
Анжела Новикова Очень хочется помочь, правда!