Домоводство
Женщины! Кто-нибудь из вас знает о чудесной методике по уборке собственной квартиры легко и быстро?
Якобы всего 15 минут в день (но каждый день) и квартира сияет. Причем каждый день нужно делать что-то другое, чем в предыдущий. И это совсем не утомительно.. . Кто знает про это? Кто применяет? Надоело каждое воскресенье тратить пол-дня на уборку квартиры. Вместо того, что бы потратить их на более приятное времяпровождение.
www.flylady. ru
там все описано по пунктам и дням недели
15 минут.... это зависит только от обитателей квартиры.... я трачу на уборку часа два, а он засирает все обратно за день. Где ж за 15 минут управится?
я поняла одну истину : чисто не там где убирают, а там где не мусорят... (((
Конечно знаю, пригласить домработницу и пускай себе хоть два часа убирается.
Максим $ Виктория
Да ну, посторонний человек же все-таки. И как-то неприятно, когда она будет совими руками трогать всякие личные вещи.
Я считаю, что культ чистоты - далеко не самое главное в жизни. Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят.
Наверное, можно каждый день по-немножку. . А можно так, представить себе, что убирая пыль, Вы убираете какой-то негатив. И тогда всё хорошо будет в вашей жизни. Удачи! И не только в уборке квартиры.
домработница
раз в неделю на три-четыре часа приглашай уборщицу, не дорого а пользы много.
Живу уже очень давно по методике флай-леди. Удобно, бытро. Иначе бы здесь не зависала! Удачи!
Попробуйте позвать на помощь пресловутых и нашумевших в рекламах "Mr. Proper" или "Mr. Muskul" ;-)
Или лучше заставьте всех домочадцев убирать за собой,
например самостоятельно стирать носки, личные вещи,
детей - убирать игрушки или учебный столик.
Я думаю, что за 15 минут много не сделаешь:) мы с мужем вместе убираемся и уходит у нас не больше двух часов. может попробуете?
я тоже каждый день убираюсь по немногу, и никогда выходные на уборку не трачу, мне лучше с семьей отдохнуть, ну только 15 у меня не выходит, примерно пол часа, эта система вроде флай леди называется.
а вы пробывали не мусорить? а пропылесосить и протереть пыль не займет много времени
я примерно так и делаю! но методики у меня нет...
Да я как узнала о этой системе - удивилась. Оказывается я по ней все время и убираюсь. Хотя 15 мин ...Могу через день.. . или по полчаса, как понравиться, не загоняю себя ни в какие рамки - ни временные, ни обьемные ( в смысле обьема уборки) . Могу быстро сделать, а мугу с удовольствием сидеть разбирать что-нибудь долго....
Elena Lichmanova
Сначало отнеслась скептически и в комментариях написала, что с такой уборкой зарасту грязью по уши!! ! Беру свои слова обратно!! ! Работает! ! Иногда чуть больше по времени, но каждый день. Дааже за уборку это не считаю. Добралась до мест, куда давненько не заглядывала.
Вот ссылка на систему флай леди, попробуй может и получится )))
http://www.flylady.ru/
Не знаю за 15 минут