Успешная уборка в моем доме:
1. Выгнать мужа на работу
2. Спихнуть детей в школу и садик.
3. Посмотреть журнал об интерьере или пролистать книгу "Домоводство", вобщем, набраться вдохновения.
4. Включить музычку.
5. Начать убирать на андресолях.
6. После 2 часов работы сказать себе, что вряд ли кто-то заметить какой адский труд удалось провернуть в кладовке и шкафах, а вот немытую посуда и не метенный пол как-то сразу привлекают внимание.
7. Убрать все в обозримом пространстве.
8. Попылесосить.
9. Приуныть ведь впереди ненавидимое мною мытье посуды.
10. Попробовать отполировать шкафы.
11. Убедится что советскому раритету никакие пронто не помжет: \
12. Убрать в кухне и ванной.
14 Жутко жалеть что выгнала мужа.
15. Вымыть весь пол.
16. Бежать за детьми.
17. Позвонить мужу и сказать, что я умираю с голоду
18. Целую неделю напрочь забыть о слове "уборка":))))))))))))))))))))))))))))))))
Домоводство
С чего вы начинаете уборку в квартире ?
Ксения Шестакова
Упросите мужа, родителей и детей купить посудомоечную машину.На новый год.Не обязательно на наступающий.
С Нового года!...)))))))))
с собирания всего, что валяется по полу, хотя не должно..)))
С чашечки кофе и размышлений, тот ли сегодня день, когда это просто необходимо сделать.
Музыку включаю погромче
с настроения, пока не будет настроя на уборку, делать ничего не буду. А ежедневная посуда, пол, прибрать, постель, это как то на автомате
с протирания пыли)))
С того, что начинаю собирать вещи и игрушки по квартире. И все раскладывать по своим местам.
с раскладки вещей и игрушек по местам (80% времени)
Ольга Шерякова
Вот именно, тоже самое.
С выдачи мужу тряпки и швабры :)
Высыпаю в унитаз пепельницу и обещаю бросить курить. Потом спускаю воду и иду отдохнуть.
A R
офигенно Вам :)
с вопля на тех кто нагадил
включаю радио... .
а потом кухня.... потом детская. спальня. гостинная комната потом в том же порядке полы.. . прихожая и завершающий этап пока открыты все форточки я в ванной комнате... .
завершающий этап душ и загрузка стир машины.
часа 3 мне хватает если я одна и никто не мешает.... потом могу в гардероб заглянуть порядок на полках навести
а потом кухня.... потом детская. спальня. гостинная комната потом в том же порядке полы.. . прихожая и завершающий этап пока открыты все форточки я в ванной комнате... .
завершающий этап душ и загрузка стир машины.
часа 3 мне хватает если я одна и никто не мешает.... потом могу в гардероб заглянуть порядок на полках навести
Пишу список дел, которые нужно сделать и по порядку делаю и вычеркиваю, некоторые дела откладываю на завтра, но самое первое - это помыть посуду.
ухожу из дома что бы не мешать
С поиска причины, по которой можно отложить на завтра!
постель заправляю.... вещи по полочкам уложу, и только потом за полы принимаюсь
я 15 лет работаю домработницей Есть 2 способа! способ-начинаеш с самого тяжелего потом вроде всего ничего осталось 2способ с самого легкого зато потом нетак устаешь А если по правилам то справа налево все подряд по вертикали и горизоньали Главное не запускать
Необходимо сначало отдохнуть на диване и помечтать только о хорошем и послушать класную музыку и тогда через 30 мин приниматься за уборку в книжном шкафу и т д за косметику на туалетном столике. все с удовольствие м
Похожие вопросы
- Хозяюшки! А вы всегда перед Новым Годом проводите ГЕНЕРАЛЬНУЮ УБОРКУ в квартире ? Помощники есть?)))
- Как организовать генеральную уборку в квартире?
- Женщины! Кто-нибудь из вас знает о чудесной методике по уборке собственной квартиры легко и быстро?
- спорим, с чего начинать генеральную уборку в квартире?
- С чего начинается Родина? В смысле,с чего начинать генералить?(генеральная уборка всееееееееей квартиры..)))))))))))))))
- Вы часто делаете уборку в квартире?
- А с чего Вы начинаете уборку? Сначала пыль или что-то еще?)))
- с чего вы начинаете уборку???
- Девочки,сколько времени у вас занимает уборка всей квартиры?
- А вы уборку в квартире по выходным любите устраивать или по будням?.. Мне в будни больше нравится...