Домоводство

А с чего Вы начинаете уборку? Сначала пыль или что-то еще?)))

Роза Нусупова
уборку я начинаю со слов "твою налево!! ! это чьи тут шмотки опять валяются!!!? ну-ка быстро все взяли и распихали по полкам!!! " потом только остается решить, кому пылесос всучить, кому тряпку.... а я на камбузе подежурю....
Лариса Ким
Лучший ответ
Роза Нусупова У меня к этому времени все исчезают...))))))))))
С Вами поделюсь своим фирменным секретом, так и быть )))
1)Сначала я убираю все вещи с горизонтальных поверхностей. Потому как чистые поверхности (столы, стулья, полки, подоконники и проч. ) визуально создают видимость порядка, чистоты и уюта в доме.
2) Пылесошу, протираю пыль и обязательно зеркала.
3) Мою полы и проветриваю.
Это ВСЁ!
В шкафах и тумбах навожу порядок по настроению - когда есть время и вдохновение. Все равно снаружи их внутреннего содержания не видно ))
Ирина Чаталбаш
Роза Нусупова Спасибо! Должна же быть какая-то технология!))))))))))
да мы уж целый день топчемся, все сразу начали:))))
Юлия Иванова
С уборки вещей по местам, затем пылесошу, после пыль протираю.
Валя Пиль
Сначала прохожу по дому с пакетом для мусора, собираю весь мусор, потом вещи по местам раскладываю, поливаю цветы, вытераю пыль, чищу пол и ковры пылесосом.
Чаще всего вместе с мужем убираемся. Я пыль вытираю - он в это время пылесосит. Потом я подметаю кухню. И коридор. А муж все полы моет. И моет ванну с туалетом
Анна Паус
Мне главное всех из дому выгнать, чтобы под ногами не путались, а потом вещи и игрушки распихиваю, пылесошу и пыль тоже щеткой специальной, полы мою и ванная на десерт, потом старшая дочка дотирает пыль, стекла и зеркала.
Nastya Hvaleva
собираю по квартире упаковку от любимых напитков мужа. коробки из-под сока и бутылки от минеральной воды. он не любит грузить себя заботами об их утилизациии, поэтому этим занимаюсь я. собственно после этой процедуры квартира становится намного чище и иногда уборка на этом заканчивается -)))
Сначала пылюгу погонять, а потом все остальное.
Ирина Севбо
с вкусного и огромного бутерброда и книжки
Роза Нусупова Не...после книжки только сон!))))))))))
уборка делается сверху-вниз, пыль со шкафов, полок протирается, пылесосится мебель, ну а потом уже пол веничком, дальше шваберкой или пылисосиком :)))
Сначала на балкон покурить, повздыхать, постонать над тяжелой женской долей, потом позвать мужа пусть начинает полы мыть, а я еще перекурю и пойду раковину в ванне и на кухне мыть, еще плиту, ну а остальное - задача мужа)))))))
Пыль.
сначала покурить, потом поспать, а потом видно будет))
Ольга Говорко
с уборки вещей, бумажек, игрушек, которые валяются по всему дому.
Сначала вещички по местам, потом пыль
пыль.
Яна Рубан
Сначала я музыку включаю, а потом все остальное!!!!
Елена Шлык
С уговоров себя что это надо, потом пыль, пол и стены.
Роза Нусупова Что, и стены надо мыть?
Сначало надо пропылесосить, потом пыль, обязательно с Пронто, стекла и тд, в полках, а потом влажной тряпкой пол. И в конце вынести мусор. И про глажку незабудте... .
Ну а с самго начала раскидать вещи поместам, полить цветы. И убратся желательно не меньше двух раз в неделю....
сначала пылесосим а потом уже пыль.
Laura Zhaganova
С желания