Домоводство

Как правильно: сначала пыль вытереть везде потом полы, либо наоборот?

я сначала раскидываю всё то что накидано где попало и как попало - по местам и по пути вытираю пыль. потом пылесос. потом пол мою.
Самал Борисовна
Лучший ответ
Жена пол моет в завершение ко всему.
Пылесос, пыль, полы в последнюю очередь.
Сначала пыль... Не слушай умных...
Если у Вас получается вытирать пыль так, чтобы ничего на пол не упало, то для Вас принципиальной разницы нет - что делать раньше. Лично я предпочитаю сначала пыль, а уж потом пол вытереть.
Ксения С
Мытье полов всегда у меня является заключительным аккордом в уборке. Сначала все перетираю и перетряхиваю "по верхам",прохожусь пылесосом по коврам, а вот в конце уже и полы мою.
Aijamal Shakirova
я всяко, когда полы сначала, когда пыль. . думаю не принципиально...
Вначале пыль, потом полы
Вера Калина
Сразу и пыль, и пол..))
логичнее сначала пыль, потом пол.... начиная с пола, не факт, что доберешься до пыли....
правильно. потому что вытрите пыль - она половина на пол и упадет
пыль как-то логичнее вначале убирать. ведь мусор на по падает с полок, а не наоборот.
однозначно-сначала пыль.
бог ты мой, ну, конечно полы, потом пыль, милая.
Евгения Березина всегда считала, что правильно наоборот, т.е. сверху вниз )
Конечно сначала пыль вытереть! Когда помоешь пол, а пыль на мебели будешь вытерать после, ее частички упадут на чистый пол, и вся работа будет напрасной!))