Домоводство
чем пользуетесь для смягчения воды в машинах-автоматах, кроме колгона? что бы такое, чтобы дешево и сердито?
Вообще не понимаю зачем покупать "Колгон " и тратить кучу денег. В меня жена раз в 1-2 месяца засыпает лимоную кислоту и ставит на кипячение. Машинке уже 7 лет а накипи совсем никакой
Первое время покупали калгон.
Но потом .как то снял грузик на барабане и механически соскреб накипь с ТЭНа.
С тех пор не пользуюсь средствами типа калгона.
Изредка просто соскабливаю накипь.
Каким боком Калгон относится к смягчению воды? Приобретите магнитный шарик для смягчения воды и кладитев машинку вместе с бельём.
Марина Ковальчук
а как этот шарик действует? Я ничего про него не знаю...Может, это тоже только для выманивания денег?
сейчас почти все порошки идут со смягчителем, поэтому ничем не пользуюсь. ремонтировали машинку 2 года назад (после 5 лет экспл.) -тен был как новый.
Даже этим не заморачиваюсь.
Одна машинка в городе работает 13 лет (тьфу, тьфу, тьфу) без всяких добавок, вторая подключена автономно 5 лет.
Это рекламный развод на деньги.
а по-моему ничего, кроме калгона и нет, я другой рекламы и не видела
Шарики стиральные магнитные. Не дёшево. Но 1 раз покупаются.
Лимонная кислота в небольших количествах (четверть чайной ложки).
Поставьте на входе холодной воды к машинке фильтр для стиралок, не помню как называется, там кристаллы прозрачные (вроде сульфиды какие) . Ну так вот они воду и смягчают. Спросите в любом сетевом магазине бытовой техники, там они на аксессуарах основные деньги делают, так что с выбором помогут
лимонную кислоту. в журналое читала