Домоводство
Здрасте! А по каким признакам Вы определяете уютно дома или нет? Неважно у кого, у себя, у знакомых?
ну лично я чувствую себя некомфортно в "правильных" квартирах - это когда всё вылизано, вычищено, когда хозяйка поправляет за мной покрывало, стоило мне только попу от дивана приподнять. мне становится неудобно, что я пришла тут, напачкала, наела, на диванчике посидела...
нет общих критериев.. .
для меня уют это удобство, комфорт.. . протянул руку и достал.. . экономия времени для меня важна и удобство, я хочу так много всего успеть сделать
подушка и плед на диване, столик для книжки и очков - уют моей бабушки, тумбочка с лампой в спальне для неё очень важна
одного салфеточки радуют, другого - раздражают
у моей знакомой в доме - пустота и вечные сквозняки.. . но ей там уютно
Нет никаких признаков, просто пятками чувствуется добрая уютная аура...
По своей реакции - это же мое определение!
если мне комфортно находиться в этом доме, значит там уютно
Kak u znakomih doma,mne,chestno govorja,nevazno,ja IH hochu uvidet,a ne obstanovku.Nu a u menja doma moi ujut ja sobirala po kroshechkam.Ljudi prihodjat s udovolstviem...Znachit,im u menja doma teplo i horosho.
Если пахнет хорошо и тепло:)
когда все на своем месте
мне везде уютно, где Я
Все зависит от того комфортно мне или нет, так же зависит от обстановки и много другого.
В некоторую квартиру придешь и очень быстро хочется уйти оттуда, как будто аура этой квартиры плохая
по ощущениям, чувствами
один раз увидеть и могу почувствовать уютно или нет, от хозяев зависит
если в доме душе уютно, то и телу тоже
не важно порядок или нет, и какая обстановка, главное какие люди там живут, если хочеться к ним приходить, значит все в порядке
главное-это чистота... от нее и пляшет уют в доме
по внутреннему ощущению, уют -это субьективное понятие
Если в доме тепло и нет скводняков, да еще есть что-то печенное (не покупное).
По запаху ))) да-да-да.... бывает так что квартира/дом шикарная, ремонт, мебель и всё такое.... а пахнет так... не уютно.
если мне комфортно...
Если чувствуешь себя комфортно-это наверно и есть уют и теплота дома.
Первым делом по запаху.
ооо, это определить на глаз не возможно!!! нужно побыть несколько часов в квартире, а потом уже когда приходишь к себе и делаешь вывод - комфортно или нет. Вот у меня в комнате прибрано и я чувствую себя комфортно, а у моего друга дома бедлам полнейший, но и у него дома я чувствую себя очень даже комфортно. может от людей зависит! пусть остается загадкой - так мне легче жить))))
На самом деле, когда приходишь к кому то или к себе домой сразу чувствуется приятная обстановка, тебе хочется здесь находиться))