В былые коммунистические времена для этих целей использовали уголь из противогаза.
После фильтрования в большой бутыль кидается несколько кристалликомв марганцовки и размешивается. Приблизительно через неделю сивуха соединившись с марганцовкой осядет на дно в виде густой примеси.
После такого отстоя акуратно сливаем офильтрованное через шланг от капельницы.
Потов в зависимости от вкуса и фантазии, данный продукт можно настоять на мандариновых или апельсиновых корочках, грецких орехах. Короче, поле для воплощения фантазий огромное.
Приятного аппетита!
Домоводство
После передачи про водку решил гнать самогон! Кто знает способы его фильтрования от примесей?
В 3-х литровую банку с кипячёнкой, высыпаешь марганцовку и хорошенько размешиваешь и на пару недель убираешь в шкаф. Марганцовка отстаивается, собирая сивушные масла. На дне банки остаётся осадок, а сверху кипячёнка цвета сухого вина. Сливаешь аккуратно, что бы осадок не мутить и готово. Можно ещё через активированный уголь или просеянный мелкий речной песок, прокалённый на протвине в духовке. А настоять для вкуса можно на калган - корне, получится по цвету и вкусу, как коньяк, почти.
а нафиг. мой папан гнал чистый как слеза. из качественного сырья надо гнать
1)берешь воронку, ложишь в нее марлю, в которой лежит много таблеток активированного угля и прогоняешь через эту систему.
2)взять высокую кружку без дна, наполнить до краев чистым, промытым речным или морским песком.. к низу привязать несколько слоев марли и установить над воронкой- проливать через нее, все примеси осядут в песке, чем выше кружка или емкость, больше эффект.. .
3)если объединить 1 и 2 способы - то степень очистки возрастет!
самый лучший способ - через древесный уголь и не один раз