Домоводство
Жены,а как можно приговтоить быстренько плов?Мужу на ужин?Поделитесь опытом!
режешь мясо кубиками, обжариваешь с луком и морковкой до золотистой корочки, перекладываешь в кастрюлю и тушишь с небольшим колличеством воды, отдельно обжариваешь длинный рис на масле до золотистого цвета ( чтобы потом не разварился) , все соединяешь, добавляешь воды в отношении риса 1/2, если стакан риса то 2 стакана воды и когда выкипит плов готов. А еще на рынке купи специи для плова натуральные вообще объеденье будет
Быстренько не получится. Минимум 1,5 часа, если всё помыто и подготовлено.
извините, что не в тему.
Терпеть ен могу плов. . каша с мясом. и какой только не продовала -все едино.
Из курицы. И рис взять ошпареный.
Плов, по-моему, не самое быстроприготавляемое блюдо. Если быстро, то яичница: -)
порезать кубиками свинину или курятину, обжарить в масле до корочки, добавить порезанный лук и морковь ( лучше крупной соломкой) , подрумянить овощи, добавить приправу для плова ("Айдиго"), насыпать 1 стакан промытого риса ( круглозерного) и прожарить, пока рис не пропитается маслом, долить воды на 2 пальца выше продуктов, посолить, раздавить 2 зубчика чеснока, довести воду до кипения, закрыть плотно крышкой, выключить огонь и дать дойти минут 20. не мешать!!!. на все про все - 30 минут, а плов получается рассыпчатым.
эт конечно не собо плов но быстро) ) мясо обжарьте добавте морковь и лук и все вместе пережарьте. потом добавить рис и воды, соотношение 1 к 2, 1 стакан риса и 2 стакана воды, накройте крышкой, готовьте на среднем огне, когда рис почти впитает воду, добавте приправу к плову и перемешайте, можно поставить в духовку на слаб огонь чтоб рис дошел, в общем эт конечно не такой уж и настоящий плов, но на скорую руку можно слопать)))
Быстренько тушите мясо. Рис преждевременно заливаете водой. Затем добав. его в уже потушенное мясо и 20мин. на 3, 20 на 2. И про лук с марковью не забудьте!