Домоводство

У вас есть в квартире домовой? Он вас чем нибудь удивляет, или вы в это не верите?

И у меня живет. Вечно на балкон выходит и заходит в дом Дверь главное только открывает и никогда не закрывает. Я тож закрытые двери не люблю, а вот мужа моего напрягает! Ещё телек без спроса включает и выключает. Иногда прям при нас. Сидим тут недавно с подругой пульт вабче на пианино, ну очень далеко от телека и в другую сторону повёрнут. А телевизор раз и включился сам собой!!! Мы аж подпрыгнули, уж больно громко оказалось. Ещё вечно таскает вещи, ну тряпки всякие. Вот точно помню положила на кресле, бац а они уже в спальне на тумбочке. И книги... Ну это кошмар постоянно пропадают и появляются наши книги!! ! Мы его Шушей зовем.
Лилия Валиева
Лучший ответ
Нет. И не верю.
**
****** ********
За свою жизнь сменила несколько мест обитания, и нигде с проявлением домового не встретилась. Готова поверить в его существование, если он себя хоть раз проявит.
Возможно, домовые с кошками не ладят, а рядом со мной всегда усатые-хвостатые трутся.
Есть. Живёт на кухонной вытяжке.
Багира .
есть. и постоянно крадёт мои вонючие носки:)
Светлана Светлана жжешь )))))))))))))) ржу немогу
Светлана Ушакова Во-во-во! Точно! И у меня - тоже беспарные носки "коллекционирует"!
У меня с домовым и банными хорошие отношения. Я их не обижаю, помогаю им, а они мне.
Есть. Он живёт много лет в одном и том же месте. И часто стучит громко и недовольно. Стукнет и затаится.
Предвосхищая комментарии: С головой у меня всё нормально. Так как слышу не только я, но и гости что приходят. Они прям вздрагивают.
Договориться с ним трудновато. Очень часто прячет вещи. Вообще видимо в годах, ведёт себя так сердито, немножко вредничает.
Ну налаживаем отношения. В последнее число месяца, а особенно в последнее число года надо устраивать Домовым угощения.
Есть. Но проявляет себя редко. То ли он такой же нелюдим, как я - то ли тоже временами гостит у родственников...
в него не верить чревато
Анна Головина
У нас точно есть.
есть.. .
как то ночью магнитофон сам по себе упал, но стоял устойчиво. потом на подругу упала тёрка хотя она стояла на микроволновке тоже хорошо и не могла упасть.
вообще много всяких страшных вещей происходит.
Ага, каждое утро ворует мой носок. А потом, после стирки оказывается, что все носки разные
у нас дома есть домовой. например, ночью должна отелиться корова, а мы в это время уснули, и вот слышим такое протяжное мычание, подскакиваем и бежим во двор, а там телится наша корвка. много таких примеров. мы ему всегда кашку за печку ставим или блинчики сворачиваем.
Есть! Шишок его зовут! Боится он один дома отставаться, ключи то и дело прячет! То в духовку, то в морозилку прячет! Мы живем сами без родителей, старшая была у бабушки нa другом конце города, a муж уехал нa сутки по работе (это я знаю точно! Так как ехать далеко 500 км! И уже к обеду он приехал с товаром ! ), a я осталась дома! Сынок маленький, нa кануне я стирала во дворе и уже прям холодно было, видать сквозануло! К вечеру поднялась температура! Сына накупала покормила и укачала! A сомой всё хуже и хуже, ни кому не заною и не дергаю! Легла спать! Среди ночи мелкий, слышу, орет! ВСТАТЬ НЕ МОГУ! Но я не знаю нa, что думать! Или это сон, или бред из за температуры, или Шишок большой пушистый белый белый укрыл краем сыночка! Я это видела! И сын затих, проснулся он перед приездом мужа, обычно 6 -7 утра он уже агукает! И я потом еще болела больше месяца! Поставили диагноз воспаление легких! Вот так бывает !
есть.. . он меня боиться и уважает а поэтому ещё ничем не удевил)))
это вполне может быть. Домовых часто научно представляют как полтергейст. Он может быть кем угодно, даже насекомым. Может делать всё что угодно. в США например этот хрен обстрелял хозяина квартиры камнями, а когда Спилберг смотрел фильм Паранормальное явление, то его дверь сама закрылась с такой силой, что отпереть было невозможно, слесаря вызвали. Домой появляется при повышенном неравном фоне и чаще всего в загородном доме. Чаще всего они пакостят.... но есть таки, которые приносят пользу. Чаще всего видят в виде розового конька с ростом подростка. аххаах.... фото есть в архивах ЦРУ и КГБ
Dina-Diana23
Я сам в своем доме себе домовой!
Вот всё никак себе домохозяюшку не найду! На пару домовить легче!
Очень хороший он у меня) Когда в доме что-либо теряется, я это ВСЕГДА нахожу, привязав к ножке кухонного стола полотенце и прося: "Домовой, домовой, поиграй, да отдай" )) Вот так) Работает!
У меня оказываеться на кухне жил в вытяжке, но я его нечаяно выкинула, когда ремонт делала. Теперь жалею. А новый наверное уже не заведеться ((((