Домоводство

Какой пылесос лучше купить, со стаканом для мусора или мешком?

Смотря что для Вас в пылике важно. Если стоимость эксплуатации (это мешки и фильтра) - берите циклон или водную очистку. Если чистота воздуха на выходе - смотрите с фильтром НЕРА 10 - 14 (чем больше цифра - тем чище воздух на выходе) .
Если интересует полная стоимость владения прибором и "цена чистого воздуха" - тут всё иначе )))
Приличный пылесос с мешком и высокой степенью очистки можно купить за 5-7 тыр. Циклон с тем же набором удобств (НЕРА фильтр и электронное управление) менее 10 тыр будет шуметь как самолёт, пачкать все вокруг при чистке контейнера.
Пылесос с водной очисткой не может стоить менее 15 тыр, всё более дешевое скорее можно отнести к увлажнителям воздуха - степень очистки воздуха у них очень низкая. Женщина один раз помывшая контейнер пылесоса водной очистки больше никогда не поверит в рекламную "легкость уборки" )))
Разница в цене покрывает стоимость ВСЕХ необходимых расходников к мешковоум пылесосу за 5 лет минимум. Вы же не покупаете пылик "на века". При том, что мешковый пылесос будет намного меньше, тише и храниться в любом положении, смена мешка - раз в два-три месяца за 20 сек.
Наталья Яковлева
Лучший ответ
Мой пылесос даёт знать, что надо менять мешок. Очень удобно!
Инна Красная
Для меня лучше с контейнером, его можно мыть после каждой уборки, в мешке же мусор даёт неприятный запах. Ну и плюс-с чистым контейнером мощность всасывания не меняется, при заполнении мешка она падает.
Покупать с аквафильтром
Дети у меня купили со стаканом. Не прослужил и года. А барахлить начал через месяц после покупки.
Ирина Плохих
С мешком, со стаканом выкинул.
Стакан чистить удобнее...
Мешки потом замучаетесь покупать, про них вечно забываешь, у меня с водным фильтом ( тот же стакан но с водой)
Мне кажется со стаканом, его помыть можно и пыли меньше когда чистишь, а мешок вся пыль на тебя да и покупать накладно
с мешком
Мы купили дайсон и очень им довольны. Периодически моем стакан и ничего в этом трудного нет. Тем более, что он и воздух чистит.
Надежда Л-В
Наталья Яковлева Можно полюбопытствовать, в чем чистка воздуха заключается, кроме строчки в рекламном буклете? )))
PS Любопытствую как человек близкий к рекламе.
мне больше нравится с мешком. Их же можно покупать бумажные и выкидывать наполненные. У меня был пылесос со стаканом для мусора. Процесс мойки этого контейнера занимал определенное время