Домоводство
Дамы- тёти. А вы можете щас представить себе свою жизнь без стиральной машины в ванной ? А как же наши мамы жили ?
"МАЛЮТКА" -роскошью недоступной была. а бабушки ? -в прорубях зимой белье стирали... ЖУТЬ ! Пожалеем стариков ?
Не могу! Мне было 17 лет, мою маму увезли в больницу и мне пришлось стирать одной на всю семью, с полосканием белья в ванной, вручную. А после стирки выливала воду из стиральной машины сначала тазиком вычерпывая, а потом остатки переворачивая машину в раковину. Надорвалась, с сильными болями в животе ходила на учебу, а потом к маме в больницу, бульон после операции таскала. Мама говорит, что после той ее болезни я резко повзрослела...
Анна Фаталиева
НадоТАКИХ как ты - в замуж брать !!!
Ну мало-ли что было сто лет назад ...а в каменном веке вообще ничего не было !
Никакой жути Я полгода на даче живу и стираю в тазике
Мы уже это проходили в детстве и юности, представлять нечего. Спасибо прогрессу!
я бы при жизни памятник иэ золота бы поставила конструктору стиральных машин. это самая из главных машин в доме. приобретать её первую надо.
а как будто я не помню и в баке кипятила на плите и в ванной полоскала ...эти необъятные пододеяльники ...
Ты такие страшные вопросы не задавай: жизнь без стиральной машинки.. .
Я не знаю сколько вашим мамам лет, но в нашем доме машинка появилась, когда я еще маленькая была. Такие круглые, с ручной отжималкой. Хотя без машинки конечно можно обойтись: например в прачечную ходить стиратъ - там и гладить постельное белье удобнее, или на руках стирать - только тогда вещи придется чаще покупать и к врачу из-за болей в пояснице чаще ходить...
Сейчас-то у них тоже всё есть.
могу, я застала ещё такую жизнь....))
Могу. И даже живу так иногда. Мы иногда у бабушки мужа живём, а она стиральную машину принципиально не заводит - якобы она портит бельё. Исключение согласилась сделать только для ультразвуковой "таблетки", но я ею почти не пользуюсь.
С трудом представляю свою бабушку - декана одного из факультетов одного из университетов - стирающей белье в проруби. У меня стиральной машинки нет - приходит женщина и забирает у меня всю стирку. Через пару дней приносит все чистое, выглаженное. Постельное белье накрахмалено, сорочки на вешалках ...Цена нас обеих устраивает. И ей хорошо, и мне!
У моей мамы была машина-полуавтомат "Эврика".А бабушка белье в прачечную сдавала. Так что, жалеть их нечего.
Могу пережить без стиральной машины и ванны, а зачем? Если есть надо пользоваться, нет и черт с ними
Могу я очень часто стираю руками. ничего страшного.
да ладно, чо "а как же" , всё так же, человек адаптируется ко всему, не было и не знали этого, и куда деваться.... И сейчас не у всех есть. . Мы как начали жить с мужем тоже год без машинки были, ничего стирала так, зато щас ценю каждую минуту стирки нашей замечательной машинки :))
Мы и щас второй год без стиралки. и Ничё, живые.
Не без стиралки не без посудомойки
Могу. Первые 3 года после замужества стирала все вручную, кипятила полотенца, постельное белье.. . Тяжело было. А сейчас вон постиранное из машинки иной раз лень достать))))
О, Боже !!!Страшно вспомнить !!!В субботу - постоянно была стирка.... на пол дня.... никуда не сходить с детьми и не постирать тоже нельзя ))))) только вечер, когда уже выдохлась и ничего не хочется ))) ДА, БЫЛИ ВРЕМЕНА !!!
Анна Пименова
Да-да, а на следующий день глажка...
Да, тяжело им было....
как? уедьте в глушь на месяцок.. . вот и попробуете.. . человек такая сволочь. . ко всему привыкает и адаптируется.. . лень - двигатель прогресса!
у меня недавно сломалась машина а на ремонт три штуки надо было. я пока их из сеиейного бюджета наскребла, пока мастера нормального нашла - думала сдохну. а ведь раньше, когда дети были маленькие и машинка была для меня роскошью стирала вручную на семью из 5 человек и ничего, выжила. все таки к хорошему привыкаешь быстро. ведь жили мы как то без сотовой связи
вот я студентка-снимаю квартиру машинкм нет стираю все вручную и очень прекрасно понимаю как это тяжело!
Могу, у меня машинка появилась только когда сыну полтора года исполнилось, до этого руками стирала.
Я люблю стирать руками) )
Машинке не доверяю самое ценное - нижнее белье и джинсы.
Она хороша для больших, громоздких вещей, а мелочь лучше вручную - дольше сохраняются в приличном виде.
Щас подумаю, немного....
вообще уже не представляю себя с тазиком, , зато трачу попусту время на интернет