Домоводство

Швеички и рукодельницы помогите пожалуйсто.

Купила машинку швейную с рук, а инструкции нет что там каждый значок значит тоже может у кого есть инструкция или он знает где её скачать подкажите.За ранее огромное спасибо.
Hasmik Mkrtchyan
А какой серии машинка? Я вижу, что Бразер, а номера не вижу. В гугле забейте марку и номер и найдете инструкцию. Но на самом деле они очень простые в использовании, можно и методом тыка разобраться, что и как.
Да даже так, на вскидку:
На панели, над красной чертой 3 прямоугольничка В-АС-D - обметывание петли, дальше под номерами варианты строчек. Ниже, под чертой рычажки переключения, первый - ширина стежка (зигзаг, оверлог и прочие поперечные стежки) , второй не разобрала, третий - длина стежка.
Круглый рычажок справа с ручкой - переключение на разные видыстрочек по номерам. Кнопка справа - реверс, обратный ход строчки, работает, пока держите нажатой.
Колесико с цифрами над иглой - натяжение нити.
Ну это все, что видно по фотке.
Ксения Тарбеева
Лучший ответ
ворованную, что ли? К ней же есть инструкция, звоните хозяевам.. .

а тут = без марки машины - мы вам что скажем?? ?
вы полагаете, они все одинаковые?
Лена Набоких
какая модель инструкция целая книга.
какая машинка то? в гугле наберите название машинки да и все .
Agata Gumerova
Хоть бы модель указали.
если в поиске написать правильно название машинки, то легко найти бесплатное скачивание инструкции
Мария Шаматова
http://free-manuals.ru/ исчи тута))
Irma Cindeliani
Ветка и Геля вам правильно написали. И бывает, что нет инструкции в машине. У меня подруга купила без инструкции на русском.
проще всего сделайте так: возьмите тряпочку, заправьте контрастные нитки и вперёд, пробовать все операции, там их у вас не так много, разберётесь. Даже если инструкцию найдёте, всё-равно так попробуйте, потом вам эта тряпочка с образцами ещё пригодится