Домоводство
Опять рукодельницам)))
Ну а как с середины то? В какую сторону? Никак не могу понять и начать вышивать, тупая чтоль)))
а Вы про что? Попробую помочь... (Предыдущих вопросов не видела) . Уже нашла Ваш вопрос)) )
Ответ Галины Низовской -самый правильный! Я именно так и делаю. А, лучше всего, братьи картинку, УЖЕ расчерченную в типографии на квадраты, и канву такую, чтобы она не порвалась от проведения на ней линий шариковой ручкой. То есть, потолще (Тогда и рисунок будет болеее выпуклый)))))) ) И Красивее будет смотреться вышивка в конечном итоге. А начинать с левогогнижнего- намного проще-Вы-то, при вышивании, вверх поднимаетесь? (И нитка экономится) . А с левого проще начинать, потому что, вышивание идёт слева-направо)
В любую сторону. Допустим, у вас в середине крестик зеленый, и рядом, крестика через 3-4 ВПРАВО, тоже есть несколько зеленых крестиков, поэтому вышивать будете ВПРАВО, сделав с изнанки небольшую протяжку.
отмечаешь серединку. можно прям по линейке вымерить. по ширине и высоте. сначала на листике со схемой-потом на канве. а потом накладываешь одну на другую и в точке где оба центра сходятся начинаешь вышивать. на самом деле это просто! нужно только начать!
Обычно с нижнего правого угла, но со временем Вы сами определитесь как удобнее это делать, я начинаю иногда и с левого, некоторые начинают с верхних углов, некоторые с середины :)
Удачи!! !
Берёте канву, ручку шариковую и согласно схеме прямо на канве рисуете квадраты 10 на 10 клеток и заморачиваться не надо
Да не заморачивайтесь, начните сверху.)) ) Проще всё рассчитывать.)