Плесень это штука сильная и избавиться от неё практчески нельзя. Но попробывать можно:
Счистить её полностью, высушить, пропитать олифой в перемешку с краской ПФ-115 (белая)
Краски 2 части, олифы! часть и пропитать это место с помощью кисти или молярного валика. После чего можно поверхность шпатлевать и послойно пропитывать этим составом.
Лучше конечно перед обоями отгрунтовать все стены этим составом, так как грунтовки предлогаемые на рынке принонисение клея размывают шпатлевку. Более подробно, пиши на ящик.
Домоводство
плесень в квартире, что делать, как избавляться?
Обработайте "Метасом" и проблем не будете знать!
Антисептические свойства (АНТИБИО) –
раствор предназначен для усиленной защиты древесины и помещений от гниения, плесени, синевы и насекомых-древоточцев при эксплуатации в непосредственном контакте с человеком и домашними животными внутри помещений и на открытом воздухе в особо тяжелых условиях увлажнения, длительном воздействии атмосферной или почвенной влаги, при контакте с грунтом, органическими отходами, в том числе, в условиях тропического и тропического влажного климата самостоятельно или в качестве биозащитной грунтовки под покраску.
Основные преимущества:
• Не испаряется.
• Не содержит хлора.
• Раствор нетоксичный, не канцерогенный, безопасный.
• Обладает ярко выраженным противогрибковым эффектом.
• Не вымораживается.
• Отсутствие вредных компонентов,
• Возможность применения в аэрозольном и жидком виде, при этом без эвакуации людей, в помещении которых проводится обработка,
• Формирует защитный барьер из нерастворимых в воде химических комплексов
антисептика.
Инструкция по применению.
«МЕТАС» в концентрированном виде не применяется.
Раствор «МЕТАС-АНТИБИО» : концентрация – Метас : растворитель в соотношениях 1:20 предназначен для усиленной защиты древесины и помещений от гниения, плесени, синевы и насекомых-древоточцев при эксплуатации в непосредственном контакте с человеком и домашними животными внутри помещений и на открытом воздухе в особо тяжелых условиях увлажнения, длительном воздействии атмосферной или почвенной влаги, при контакте с грунтом, органическими отходами, в том числе, в условиях тропического и тропического влажного климата самостоятельно или в качестве биозащитной грунтовки под покраску.
Способ применения «МЕТАС-АНТИБИО» .
«Выписка из ТУ 2499−001−99045232−2007»
1. «МЕТАС-АНТИБИО» применяться в разбавленном виде, как водный раствор из расчета концентрат «МЕТАС»: вода в соотношениях 1:20.
2. Температура окружающей среды при применении раствора должна быть от плюс 5ºС.
3. Раствор наносится на любую обрабатываемую поверхность.
4. Раствор наносится на обрабатываемую поверхность при помощи кисти, валика, распылителя или окунания. На небольшие поверхности и участки со сложной конфигурацией раствор можно наносить кистью или валиком. При работе с распылителем следует применять респиратор и очки.
5. Нанесение кистью, валиком, распылителем проводят в 2-3 приема с интервалом 40- 60 минут.
6. Расход раствора устанавливается в пределах до 200 мл на 1 м² обрабатываемой поверхности.
7. Через 24 часа просушенную обработанную поверхность можно красить или покрывать другими защитными составами. Устойчивость к вымыванию формируется через 3-7 суток. Вымачивание или пропитку в автоклаве проводят до достижения нормируемого расхода.
Не обрабатывать мерзлую древесину!
Антисептические свойства (АНТИБИО) –
Основные преимущества:
• Не испаряется.
• Не содержит хлора.
• Не вымораживается.
• Отсутствие вредных компонентов,
антисептика.
Инструкция по применению.
Способ применения «МЕТАС-АНТИБИО» .
«Выписка из ТУ 2499−001−99045232−2007»
Не обрабатывать мерзлую древесину!
сливай хату и покупай новую
обязательно установить и устранить причину появления плесени, и только потом бороться собственно с плесенью антисептиками
Причина плесени???? плесень смыть, обработать антисептиками, стену утеплить, сделать ремонт
Во первых удалитьпрчину протечки, это в первую очередь, Потом место, где завёлся грибок обработать Антиплесенью и тщательно просушить.
у нас спрей "Антиплесень",хорошо помог
хлоркой