Домоводство

Можно ли в микроволновке нагревать жидкость в обычном стакане или чашке?Не лопнет?

Можно)))))))) Все будет хорошо!!! Не боись))))))))
Sankaibaeva Kalamkas
Лучший ответ
по жизни чай себе так делаю.... мне лень весь чайник кипятить а так минута и готово.... конечно можно.
Нет, не лопнет.
Я однажды поставила лишнего по минутам и ушла.
Пришла.. . вся микроволновка в испарине, воды на дне-вся выкипела) Стакан цел))
Наталья Сизых
да и даже скипятить
обычном стакане можно
лишь не было золотой каёмочки
Лилия Курбанова В инструкции про посуду ничего не говорится.Но раз продают специальную посуду для микроволновок...вопрос и возник...
Без "золота" можно.
в фарфоре можно.
а вот стекло не всякое выдержит.
Я регулярно кружку в микроволновку ставлю, ничего страшного не произошло, стакан правда не пробовала
Оля Габилова
я нагреваю
Анна Окунева
А методом научного тыка не пробовал??
Лилия Курбанова Страшно)))Вдруг рванет?Не люблю я это дело...стены в кухне восстанавливать)))
Не должны лопнуть
Saida Sharipova
можно. не лопнет. вы как-будто из леса недавно вышли.... или с гор спустились?
Лилия Курбанова И то, и другое))))
Только не в металлической посуде. Я кофе в микроволновке варю.
Да, можно! Можно кипятить и варить в стеклянной посуде. Лопнуть может как раз наоборот, если вода вся выкипит. Следи, чтоб каемочек золотых и серебрянных не было-искрить будет. А краска на чашке допускается без проблем!
Зайна*** **
нет возможно лопнет должна быть спец посуда
смотря какая микроволновка. а вообще можно, если только узоры на чашке позолоченные, у меня искру давали.
Лилия Курбанова А какая болжна быть(микроволновка)?В инструкции про посуду ничего не говорится.
если они ТЕРМОустойчивы - ничего не будет
если ЖАРОустойчивы - еще лучше)
Вера Малышева
главное не железную) ) стекло-фарфор-керамика можно
Aleksa All
а смотря какая жидкость, если вода, то не лопнет, можешь даже кипятить.
Можно, но только если посуда не имеет золотистых рисунков.
Можно, но у керамики от микроволновки на краях чашки сколы появляются.
только в керамике, без метализирванных кромак
Kuralai Zhabanova
простой стакан лопнет