Домоводство

Очень понравился чешский фарфор серия для отелей и ресторанов, продается все поштучно, кое чего прикупил, а как вам чашка?

Хочу купить еще чашку для чая, какой лучше объем тут представлено два - Объём чашки: 240 мл, Объём чашки: 350 мл. Еще понравилась бульоница с блюдцем - 350 мл. А для каких блюд она собственно говоря? Задайте вопрос по этому товару
Описание
Блюдо круглое мелкое Bernadotte H&R

Диаметр: 30 см

Материал: высококачественный фарфор. Рельефный рисунок по всему корпусу. Более толстые стенки в сравнении с обычным Bernadotte.
Вполне симпатичная посуда.
У меня есть рельефная посуда, и повседневная, и праздничная, вполне себе отмывается. Если возникают проблемы, то - содой и зубной щеткой или мягкой тряпочкой. А эстетическое удовольствие от такой посуды велико.
Толстый фарфор позволяет дольше сохранить температуру напитка.
Размер ёмкости - исключительно по Вашему личному вкусу.
Бульонница - для бульона (с гренками, с яйцом, с зеленью), и некоторых видов супов.
Мария Беликова
Лучший ответ
рельефный рисунок в быту не так хорош, как на картинке. Не практично.
Ирина Богнат
Тяжелая Неизящная
санфаянс какой-то
Elena Kuzina
этот "рельефный рисунок" будете отмывать потом вручную
Yulyasa Uzunova
мне не нра, у чехов есть намного интереснее
Лер@ Тит@ев@ у меня такие же стопочки
Галина Марченко Странная посуда, буд то реквизит из старой сказки
"Сильно красивые". Я лично предпочитаю побольше. Бульонница такого объёма слишком мала. В обычной жизни она редко когда нужна, только если куриный бульон красиво пить, когда заболеешь.
у меня гдр 70- е и мне поф
Из всего - мне ничего не понравилось. Рельеф ну может для красоты не понимающих? Я люблю тонкий фарфор, чтоб аж светился, чтобы чай не быстро остывал, и бульон так же, толстый - это уже не фарфор, а бетонное кольцо, (когда колодец копают - там такие применяют)
Красивая чашечка, я сам люблю красивую элитную посуду, можно сказать мы с женой её коллекционируем, у нас уже более 10 различных сервизом из Европы, все очень красивые. Кстати, заказываем на https://reywood.ru там и из чешского фарфора есть целые наборы и из фарфора других стран, вся посуда оригинальная.