Домоводство
Сколько циклов стирки в день можно проводить без ущерба для машинки-автомата?Наивный вопрос?)))Но я новичёк
в пользовании такой стиралкой!)))))))Только вчера подключили!)))))
Когда на меня нападает лень и я долго не хочу стирать (понятно, стирает машинка, но потом же нужно развешивать, сушить, гладить - морока!) , то скапливается гора белья (двое детей-подростков, да не очень аккуратных) . Поглядев на эту гору и поняв, что стирать надо срочно, запускаю машинку. Один раз довело до такого, что машинка стирала двое суток подряд, не останавливаясь - доставала белье, загружала новую партию, запускала - и так даже ночью - услышала писк, встала, поменяла партию белья - и заново стирать - это после ремонта и ген. уборки было - кошмар! И ничего - не сгорела, не сломалась, работает до сих пор. Так что я думаю, что машинка выдержит много циклов. Если она фирменная, хорошей марки - такую технику делают с большим запасом прочности. У меня ЭЛ-Джи, покупала в фирменном салоне, служит уже 8 лет. Никаких претензий к технике этой марки не имею.
Лена Радченко
и даже с машиной автомат люди умудряются лениться как то))))))))) спасибо , развеселили)))))
Если несколько циклов в день, то производители обычно советуют делать между ними перерыв часа в 2, для остывания машинки.
А я обычно стираю в день по одному разу, потому что иначе вешать сушить некуда становится.
если нужно стирать еще раз, выдерживаю минут 30 и по новой...
Я так не больше 4 раз стираю. с перерывами.
Хоть целые сутки стирайте. Ограничений по времени работы машинки нет. Наоборот, в период гарантии надо загружать её максимально.
без разницы
когда мы купили стиралку, муж все сайты облазил, нашёл на каком то по ремонту, что более 3-4 циклов без перерыва нельзя делать. А в день незнаю, сколько у вас получится. У меня обычно 2-3 стирки
я обычно в день 1 -2-3 стирки. в зависимости от накоплений)) ) и ничего. . машинка не жужит вроде, работает)))
Я свою Panasonic гоняю регулярно, только вот купил не давно, не жалейти, они и создавались, что бы стирать:))